現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀切→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:18発→08:37着12時間19分(乗車11時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,440円
  • 762.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 20:20
      鐘ケ淵
    • 20:22
      東向島
    • 20:26
      曳舟
    • 20:28
      とうきょうスカイツリー

168円

  • 20:31着
  • 20:37発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 20:39
      田原町(東京都)
    • 20:40
      稲荷町(東京都)
    • 20:43
      上野
    • 20:44
      上野広小路
    • 20:46
      末広町(東京都)
    • 20:48
      神田(東京都)
    • 20:50
      三越前
    • 20:51
      日本橋(東京都)
    • 20:53
      京橋(東京都)
    • 20:55
      銀座
    • 20:57
      新橋
    • 20:59
      虎ノ門
    • 21:00
      溜池山王
    • 21:02
      赤坂見附
    • 21:05
      青山一丁目
    • 21:06
      外苑前
    • 21:08
      表参道

242円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:18発→08:37着12時間19分(乗車11時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,419円
  • 763.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:20
      鐘ケ淵
    • 20:22
      東向島
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 20:30
      押上
    • 20:32
      錦糸町
    • 20:34
      住吉(東京都)
    • 20:37
      清澄白河
    • 20:41
      水天宮前
    • 20:43
      三越前
    • 20:45
      大手町(東京都)
    • 20:48
      神保町
    • 20:50
      九段下
    • 20:52
      半蔵門
    • 20:55
      永田町
    • 20:57
      青山一丁目
    • 20:59
      表参道

389円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:18発→08:37着12時間19分(乗車11時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,419円
  • 763.5km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:20
      鐘ケ淵
    • 20:22
      東向島
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

曳舟
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 20:30
      押上
    • 20:32
      錦糸町
    • 20:34
      住吉(東京都)
    • 20:37
      清澄白河
    • 20:41
      水天宮前
    • 20:43
      三越前
    • 20:45
      大手町(東京都)
    • 20:48
      神保町
    • 20:50
      九段下
    • 20:52
      半蔵門
    • 20:55
      永田町
    • 20:57
      青山一丁目
  • 20:59着
  • 21:00発

[train]

表参道
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 4番線発 / 1番線

389円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。