現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀切菖蒲園→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:19発→22:10着51分(乗車39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:692円
  • 34.9km
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 21:21
      お花茶屋
    • 21:24
      青砥
  • 21:26着
  • 21:28発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:34
      京成八幡
    • 21:40
      京成船橋
    • 21:46
      京成津田沼
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

492円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:08発→22:10着1時間2分(乗車39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:692円
  • 34.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成大和田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 21:09
      お花茶屋
  • 21:12着
  • 21:25発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 21:28
      京成高砂
    • 21:34
      京成八幡
    • 21:40
      京成船橋
    • 21:46
      京成津田沼
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

492円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • 21:37発→22:32着55分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:692円
  • 34.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:39
      お花茶屋
    • 21:42
      青砥
  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津

492円

  • 22:24着
  • 22:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。