現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀内→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→15:36着7時間33分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,306円(乗車券12,286円 特別料金6,020円)
  • 743.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 5駅
    • 08:09
      野田玉川
    • 08:12
      十府ケ浦海岸
    • 08:19
      陸中野田
    • 08:24
      陸中宇部

現金:620円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

現金:8,580円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 08:03発→15:36着7時間33分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,253円(乗車券12,233円 特別料金6,020円)
  • 743.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 5駅
    • 08:09
      野田玉川
    • 08:12
      十府ケ浦海岸
    • 08:19
      陸中野田
    • 08:24
      陸中宇部

現金:620円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

  • 13:58着
  • 14:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 14:25着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 08:03発→15:36着7時間33分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,552円(乗車券12,322円 特別料金6,230円)
  • 745km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 5駅
    • 08:09
      野田玉川
    • 08:12
      十府ケ浦海岸
    • 08:19
      陸中野田
    • 08:24
      陸中宇部

現金:620円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

久慈
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・久慈こはく号・盛岡BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:47
      戸呂町(高速・連絡バス)
    • 10:03
      上細屋(高速・連絡バス)
    • 10:13
      九戸ICオドデ館(高速・連絡バス)
    • 10:33
      浄法寺IC(高速・連絡バス)
    • 11:21
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,230円

  • 14:04着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川

現金:8,910円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ