現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀内→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:08発→22:32着8時間24分(乗車6時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:18,215円(乗車券11,985円 特別料金6,230円)
  • 730.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・普代行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:13
      白井海岸
  • 14:20着
  • 14:32発

[train]

普代
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 14:41
      田野畑
    • 14:45
      島越
    • 14:53
      岩泉小本
    • 14:58
      摂待
    • 15:07
      田老
    • 15:12
      佐羽根
    • 15:17
      一の渡
    • 15:23
      山口団地

現金:1,450円

  • 15:27着
  • 16:09発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:13
      千徳
    • 16:19
      花原市
    • 16:23
      蟇目
    • 16:29
      茂市
    • 16:35
      腹帯
    • 16:49
      陸中川井
    • 16:59
      箱石
    • 17:05
      川内(岩手県)
    • 17:19
      平津戸
    • 17:31
      松草
    • 17:40
      区界
    • 18:08
      上米内
    • 18:14
      山岸
    • 18:17
      上盛岡
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,230円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川

現金:10,010円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津

325円

  • 22:24着
  • 22:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]14:08発→22:52着8時間44分(乗車6時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,288円(乗車券12,268円 特別料金6,020円)
    • 728.9km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線代行バス・普代行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 14:13
        白井海岸
    • 14:20着
    • 14:32発

    [train]

    普代
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 14:41
        田野畑
      • 14:45
        島越
      • 14:53
        岩泉小本
      • 14:58
        摂待
      • 15:07
        田老
      • 15:12
        佐羽根
      • 15:17
        一の渡
      • 15:23
        山口団地

    現金:1,450円

    • 15:27着
    • 16:09発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [train]JR山田線・盛岡行
    • 15駅
      • 16:13
        千徳
      • 16:19
        花原市
      • 16:23
        蟇目
      • 16:29
        茂市
      • 16:35
        腹帯
      • 16:49
        陸中川井
      • 16:59
        箱石
      • 17:05
        川内(岩手県)
      • 17:19
        平津戸
      • 17:31
        松草
      • 17:40
        区界
      • 18:08
        上米内
      • 18:14
        山岸
      • 18:17
        上盛岡
    • 18:22着
    • 18:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 19:30
        仙台
      • 20:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,020円

    現金:10,010円

    • 20:58着
    • 21:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:25着
    • 21:27発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 25駅
      • 21:32
        日暮里
      • 21:34
        新三河島
      • 21:35
        町屋(京成線)
      • 21:38
        千住大橋
      • 21:40
        京成関屋
      • 21:42
        堀切菖蒲園
      • 21:43
        お花茶屋
      • 21:47
        青砥
      • 21:51
        京成高砂
      • 21:53
        京成小岩
      • 21:55
        江戸川
      • 21:56
        国府台
      • 22:03
        市川真間
      • 22:04
        菅野
      • 22:06
        京成八幡
      • 22:07
        鬼越
      • 22:08
        京成中山
      • 22:13
        東中山
      • 22:14
        京成西船
      • 22:16
        海神
      • 22:18
        京成船橋
      • 22:20
        大神宮下
      • 22:22
        船橋競馬場
      • 22:23
        谷津
    • 22:25着
    • 22:31発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津

    608円

    • 22:44着
    • 22:51発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]14:08発→22:52着8時間44分(乗車6時間39分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:18,115円(乗車券12,425円 特別料金5,690円)
      • 736.4km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線代行バス・普代行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 14:13
          白井海岸
      • 14:20着
      • 14:32発

      [train]

      普代
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
      • [!]その他
      • 9駅
        • 14:41
          田野畑
        • 14:45
          島越
        • 14:53
          岩泉小本
        • 14:58
          摂待
        • 15:07
          田老
        • 15:12
          佐羽根
        • 15:17
          一の渡
        • 15:23
          山口団地

      現金:1,450円

      • 15:27着
      • 16:09発

      [train]

      宮古
      • [line]
        [train]JR山田線・盛岡行
      • 15駅
        • 16:13
          千徳
        • 16:19
          花原市
        • 16:23
          蟇目
        • 16:29
          茂市
        • 16:35
          腹帯
        • 16:49
          陸中川井
        • 16:59
          箱石
        • 17:05
          川内(岩手県)
        • 17:19
          平津戸
        • 17:31
          松草
        • 17:40
          区界
        • 18:08
          上米内
        • 18:14
          山岸
        • 18:17
          上盛岡
      • 18:22着
      • 18:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 19:30
          仙台

      指定席:5,690円

      • 20:38着
      • 20:51発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR高崎線(上野東京ライン)・沼津行
      • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 1番線
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 20:54
          さいたま新都心
        • 20:59
          浦和
        • 21:07
          赤羽
        • 21:12
          尾久
        • 21:18
          上野
        • 21:24
          東京

      現金:10,010円

      • 21:27着
      • 21:50発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 13駅
        • 21:54
          日本橋(東京都)
        • 21:57
          東日本橋
        • 22:00
          浅草
        • 22:04
          押上
        • 22:10
          青砥
        • 22:12
          京成高砂
        • 22:18
          京成八幡
        • 22:25
          京成船橋
        • 22:31
          京成津田沼
        • 22:37
          八千代台
        • 22:41
          勝田台
        • 22:43
          志津

      765円

      • 22:44着
      • 22:51発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。