現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀内→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:32発→14:19着18時間47分(乗車11時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,200円(乗車券13,270円 特別料金10,930円)
  • 923km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 5駅
    • 19:38
      野田玉川
    • 19:41
      十府ケ浦海岸
    • 19:47
      陸中野田
    • 19:52
      陸中宇部

現金:620円

  • 20:01着
  • 20:15発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 20:19
      陸中夏井
    • 20:30
      侍浜
    • 20:39
      陸中中野
    • 20:42
      有家(岩手県)
    • 20:47
      陸中八木
    • 20:51
      宿戸
    • 20:54
      玉川(岩手県)
    • 20:59
      種市
    • 21:02
      平内
    • 21:05
      角の浜
    • 21:12
      階上
    • 21:15
      大蛇
    • 21:17
      金浜
    • 21:21
      大久喜
    • 21:24
      種差海岸
    • 21:28
      陸奥白浜
    • 21:36
    • 21:39
      白銀
    • 21:42
      陸奥湊
    • 21:45
      小中野
    • 21:48
      本八戸
    • 21:52
      長苗代
  • 21:57着
  • 22:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 22:32
      新青森

特急料金:5,870円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • 17:42発→14:19着20時間37分(乗車10時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,370円(乗車券44,460円 特別料金6,910円)
  • 1399.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 5駅
    • 17:51
      野田玉川
    • 17:54
      十府ケ浦海岸
    • 17:57
      陸中野田
    • 18:02
      陸中宇部

現金:620円

  • 18:11着
  • 18:18発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 18:22
      陸中夏井
    • 18:33
      侍浜
    • 18:42
      陸中中野
    • 18:45
      有家(岩手県)
    • 18:50
      陸中八木
    • 18:54
      宿戸
    • 18:57
      玉川(岩手県)
    • 19:02
      種市
    • 19:05
      平内
    • 19:08
      角の浜
    • 19:15
      階上
    • 19:18
      大蛇
    • 19:20
      金浜
    • 19:24
      大久喜
    • 19:27
      種差海岸
    • 19:31
      陸奥白浜
    • 19:39
    • 19:42
      白銀
    • 19:46
      陸奥湊
    • 19:49
      小中野
    • 19:53
      本八戸
    • 19:58
      長苗代
  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡

指定席:4,270円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 21:55
      長町
    • 21:57
      太子堂
    • 22:00
      南仙台
    • 22:04
      名取
    • 22:07
      杜せきのした
    • 22:13
      美田園

現金:6,800円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:40発→14:19着21時間39分(乗車12時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,130円(乗車券16,430円 特別料金11,700円)
  • 1078.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 12駅
    • 16:45
      白井海岸
    • 16:49
      普代
    • 16:59
      田野畑
    • 17:03
      島越
    • 17:11
      岩泉小本
    • 17:15
      摂待
    • 17:23
      新田老
    • 17:25
      田老
    • 17:30
      佐羽根
    • 17:35
      一の渡
    • 17:41
      山口団地

現金:1,450円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,640円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内