堀内公園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
堀内公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:53発→08:2410時間31分(乗車9時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,560
  • 524km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 21:55
      碧海古井
    • 21:57
      南安城
    • 21:59
      北安城
  • 22:02
  • 22:12

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 22:17
      知立
    • 22:31
      神宮前
    • 22:34
      金山(愛知県)

680円

  • 22:38
  • 22:40

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:23発→08:2413時間1分(乗車9時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,560
  • 524km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 19:25
      碧海古井
  • 19:27
  • 19:44

[train]

南安城
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 19:48
      新安城
    • 19:53
      知立
    • 19:57
      豊明
    • 20:00
      前後
    • 20:04
      鳴海
    • 20:10
      堀田(名鉄線)
    • 20:12
      神宮前
    • 20:15
      金山(愛知県)
    • 20:17
      山王(愛知県)

680円

  • 20:20
  • 20:22

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:23発→08:2413時間1分(乗車9時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,560
  • 524km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 19:25
      碧海古井
    • 19:27
      南安城
    • 19:29
      北安城
  • 19:32
  • 19:42

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 19:47
      知立
    • 20:01
      神宮前
    • 20:04
      金山(愛知県)

680円

  • 20:08
  • 20:10

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内