現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀内公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:23発→06:27着9時間4分(乗車8時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,430円
  • 436.6km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 2駅
    • 21:25
      碧海古井
  • 21:27着
  • 21:44発

[train]

南安城
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 21:48
      新安城
    • 21:53
      知立
    • 21:57
      豊明
    • 22:00
      前後
    • 22:05
      鳴海
    • 22:11
      堀田(名鉄線)
    • 22:13
      神宮前
    • 22:16
      金山(愛知県)

680円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:23発→06:27着9時間4分(乗車7時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,430円
  • 436.6km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 4駅
    • 21:25
      碧海古井
    • 21:27
      南安城
    • 21:29
      北安城
  • 21:32着
  • 21:42発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:47
      知立
    • 22:01
      神宮前
    • 22:04
      金山(愛知県)

680円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:23発→06:27着12時間4分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,530円(乗車券9,260円 特別料金5,270円)
  • 563.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 2駅
    • 18:25
      碧海古井
  • 18:27着
  • 18:44発

[train]

南安城
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・弥富行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:48
      新安城
    • 18:53
      知立
    • 18:57
      豊明
    • 19:00
      前後
    • 19:05
      鳴海
    • 19:11
      堀田(名鉄線)
    • 19:13
      神宮前
    • 19:16
      金山(愛知県)

680円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:19
      京都
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。