現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀内公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
堀内公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:05発→11:32着5時間27分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 291.7km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 4駅
    • 06:07
      碧海古井
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:22発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

680円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:05発→11:51着5時間46分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,460円(乗車券6,730円 特別料金4,730円)
    • 364.8km
    • [line]
      [train]名鉄西尾線・新安城行
    • 4駅
      • 06:07
        碧海古井
      • 06:09
        南安城
      • 06:11
        北安城
    • 06:14着
    • 06:22発

    [train]

    新安城
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 06:27
        知立
      • 06:41
        神宮前
      • 06:44
        金山(愛知県)

    680円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:43
        寺田(富山県)
      • 11:44
        越中泉
      • 11:46
        相ノ木
      • 11:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:05発→11:51着5時間46分(乗車4時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,980円 特別料金2,860円)
      • 365.6km
      • [line]
        [train]名鉄西尾線・新安城行
      • 4駅
        • 06:07
          碧海古井
        • 06:09
          南安城
        • 06:11
          北安城
      • 06:14着
      • 06:22発

      [train]

      新安城
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • 3・4番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 06:27
          知立
        • 06:41
          神宮前
        • 06:44
          金山(愛知県)

      680円

      • 06:47着
      • 06:49発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:53着
      • 07:12発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:29
          稲荷町(富山県)
        • 11:30
          新庄田中
        • 11:33
          東新庄
        • 11:35
          越中荏原
        • 11:38
          越中三郷
        • 11:41
          越中舟橋
        • 11:43
          寺田(富山県)
        • 11:44
          越中泉
        • 11:46
          相ノ木
        • 11:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内