現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

堀ノ内→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:11発→11:34着6時間23分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,603円
  • 906.2km
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 05:14
      横須賀中央
    • 05:15
      汐入
    • 05:22
      追浜
    • 05:24
      金沢八景(京急線)
    • 05:26
      金沢文庫
    • 05:33
      上大岡
    • 05:42
      横浜
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:54
      京急鶴見
    • 05:57
      京急川崎
    • 06:03
      京急蒲田
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:11発→11:34着6時間23分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,603円
  • 906.2km
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 05:14
      横須賀中央
    • 05:15
      汐入
    • 05:22
      追浜
    • 05:24
      金沢八景(京急線)
    • 05:26
      金沢文庫
    • 05:33
      上大岡
    • 05:42
      横浜
    • 05:45
      神奈川新町
    • 05:51
      京急川崎
  • 05:54着
  • 05:59発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:05発→11:34着6時間29分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,603円
  • 906.2km
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:08
      横須賀中央
    • 05:16
      金沢八景(京急線)
    • 05:18
      金沢文庫
    • 05:25
      上大岡
    • 05:34
      横浜
    • 05:42
      京急川崎
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。