現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

基山→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]21:57発→08:10着10時間13分(乗車9時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券12,340円 特別料金990円)
  • 693km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5駅
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
  • 22:20着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,750円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
  • 北口・KMMビル玄関前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:51発→08:10着10時間19分(乗車9時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,330円(乗車券12,340円 特別料金990円)
  • 693km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 12駅
    • 21:54
      けやき台
    • 21:57
      原田(福岡県)
    • 22:00
      天拝山
    • 22:08
      二日市
    • 22:10
      都府楼南
    • 22:13
      水城
    • 22:15
      大野城
    • 22:18
      春日(福岡県)
    • 22:25
      南福岡
    • 22:28
      笹原
    • 22:31
      竹下
  • 22:34着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,750円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
  • 北口・KMMビル玄関前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]21:57発→08:17着10時間20分(乗車9時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,270円(乗車券12,280円 特別料金990円)
    • 697.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 5駅
      • 22:01
        原田(福岡県)
      • 22:06
        二日市
      • 22:11
        大野城
      • 22:14
        南福岡
    • 22:20着
    • 22:48発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画

    自由席:990円

    現金:1,750円

    • 23:06着
    • 23:08発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・京都駅前行
    • 北口・KMMビル玄関前のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:10,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:37発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:40
        淀屋橋
      • 07:42
        本町
    • 07:44着
    • 07:51発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:53
        長堀橋
      • 07:54
        松屋町
      • 07:56
        谷町六丁目
      • 07:58
        玉造
      • 08:00
        森ノ宮
      • 08:02
        大阪ビジネスパーク
      • 08:04
        京橋(大阪府)
      • 08:07
        蒲生四丁目
      • 08:09
        今福鶴見
      • 08:11
        横堤
      • 08:14
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。