現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城端→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:16発→13:57着5時間41分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,623円(乗車券8,463円 特別料金6,160円)
  • 496.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

城端駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 08:42
      能作前(加越能バス)

現金:800円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:36発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 09:45
      富山
    • 09:58
      黒部宇奈月温泉
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      上越妙高
    • 10:37
      飯山
    • 10:59
      長野
    • 11:11
      上田
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎
    • 12:11
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 12:30着
  • 12:48発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 12:50
      鶯谷

現金:6,930円

  • 12:52着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:16発→13:57着5時間41分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,623円(乗車券8,463円 特別料金6,160円)
  • 496.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:42
      能作前(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

新高岡駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:36発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 09:45
      富山
    • 09:58
      黒部宇奈月温泉
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      上越妙高
    • 10:37
      飯山
    • 10:59
      長野
    • 11:11
      上田
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎
    • 12:11
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 12:30着
  • 12:48発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 12:50
      鶯谷

現金:6,930円

  • 12:52着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:16発→13:57着5時間41分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,206円(乗車券8,516円 特別料金6,690円)
  • 496.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

城端駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 08:42
      能作前(加越能バス)

現金:800円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:36発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:45
      富山
    • 09:58
      黒部宇奈月温泉
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      上越妙高
    • 10:37
      飯山

指定席:6,690円

  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:55
      大宮(埼玉県)

現金:6,930円

  • 12:14着
  • 12:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。