現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城端→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
城端駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→19:16着2時間0分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,560円(乗車券1,680円 特別料金880円)
  • 64.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:20発

[bus]

城端駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 2駅
    • 17:42
      能作前(加越能バス)

現金:800円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:23発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 1番線発 / 12番線

自由席:880円

現金:330円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→19:16着2時間0分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,560円(乗車券1,680円 特別料金880円)
  • 64.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 2駅
    • 17:42
      能作前(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新高岡駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:23発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 1番線発 / 12番線

自由席:880円

現金:330円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→19:16着2時間0分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,720円
  • 66.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・世界遺産バス・高岡駅前行
  • 3駅
    • 17:42
      能作前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      新高岡駅(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・糸魚川行
  • 4駅
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

370円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。