城戸南蔵院前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
城戸南蔵院前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:37発→06:2312時間46分(乗車5時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,530(乗車券10,130円 特別料金3,400円)
  • 533.5km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 17:42
      篠栗
    • 17:47
      長者原
    • 17:51
      柚須
    • 17:54
      吉塚
  • 17:57
  • 18:10

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 18:26
      小倉(福岡県)
    • 18:45
      新山口

自由席3,400

5,210円

  • 19:16
  • 19:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:21発→06:2313時間2分(乗車5時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,530(乗車券10,130円 特別料金3,400円)
  • 533.5km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 17:24
      筑前山手
    • 17:29
      篠栗
    • 17:32
      門松
    • 17:36
      長者原
    • 17:37
      原町
    • 17:41
      柚須
    • 17:46
      吉塚
  • 17:49
  • 18:03

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 18:19
      小倉(福岡県)
    • 18:47
      徳山

自由席3,400

5,210円

  • 19:09
  • 19:17

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:50
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:02
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:15
      木次(高速・連絡バス)
    • 22:23
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 22:29
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:39
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 22:40発→08:189時間38分(乗車8時間50分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,580(乗車券11,590円 特別料金990円)
    • 506.3km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 8
      • 22:43
        筑前山手
      • 22:48
        篠栗
      • 22:51
        門松
      • 22:54
        長者原
      • 22:58
        原町
      • 23:02
        柚須
      • 23:05
        吉塚
    • 23:08
    • 23:28

    [turn]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線

    自由席990

    1,560円

    • 23:46
    • 23:48

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
    • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:14
        木次(高速・連絡バス)
      • 06:24
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:33
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:48
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:28
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 08:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:07
        大津町
      • 08:10
        武志
    • 08:11
    • 08:15

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内