城戸南蔵院前→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:35発→17:205時間45分(乗車4時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,880(乗車券6,420円 特別料金3,460円)
  • 369km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 11:38
      筑前山手
    • 11:41
      篠栗
    • 11:45
      門松
    • 11:48
      長者原
    • 11:50
      原町
    • 11:53
      柚須
    • 11:57
      吉塚
  • 11:59
  • 12:15

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅

自由席930

  • 15:14
  • 15:32

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19
    • 15:37
      下府
    • 15:42
      久代
    • 15:46
      波子
    • 15:50
      敬川
    • 15:53
      都野津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      浅利
    • 16:11
      黒松(島根県)
    • 16:16
      石見福光
    • 16:20
      温泉津
    • 16:24
      湯里
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      仁万
    • 16:41
      五十猛
    • 16:44
      静間
    • 17:05
      大田市
    • 17:10
      久手
    • 17:13
      波根

6,420円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:07発→17:206時間13分(乗車5時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,880(乗車券6,420円 特別料金3,460円)
  • 369km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 11:10
      筑前山手
    • 11:13
      篠栗
    • 11:16
      門松
    • 11:22
      長者原
    • 11:24
      原町
    • 11:28
      柚須
    • 11:34
      吉塚
  • 11:37
  • 12:15

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅

自由席930

  • 15:14
  • 15:32

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19
    • 15:37
      下府
    • 15:42
      久代
    • 15:46
      波子
    • 15:50
      敬川
    • 15:53
      都野津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      浅利
    • 16:11
      黒松(島根県)
    • 16:16
      石見福光
    • 16:20
      温泉津
    • 16:24
      湯里
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      仁万
    • 16:41
      五十猛
    • 16:44
      静間
    • 17:05
      大田市
    • 17:10
      久手
    • 17:13
      波根

6,420円

ルート3
  • [楽]
  • 11:35発→18:186時間43分(乗車5時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,140(乗車券9,740円 特別料金3,400円)
  • 493km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 11:38
      筑前山手
    • 11:41
      篠栗
    • 11:45
      門松
    • 11:48
      長者原
    • 11:50
      原町
    • 11:53
      柚須
    • 11:57
      吉塚
  • 11:59
  • 12:10

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席3,400

5,210円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内