現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城戸南蔵院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→11:04着4時間57分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,643円
  • 1115.1km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 06:10
      筑前山手
    • 06:13
      篠栗
    • 06:16
      門松
    • 06:19
      長者原
    • 06:21
      原町
    • 06:25
      柚須
    • 06:28
      吉塚

380円

  • 06:31着
  • 06:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:51
      東比恵

260円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:40発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:07発→11:16着5時間9分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,623円
    • 1122.4km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 2番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 06:10
        筑前山手
      • 06:13
        篠栗
      • 06:16
        門松
      • 06:19
        長者原
      • 06:21
        原町
      • 06:25
        柚須
      • 06:28
        吉塚

    380円

    • 06:31着
    • 06:48発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:51
        東比恵

    260円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02着
    • 07:40発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:10着
    • 09:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 10:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 10:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 10:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:07発→11:16着5時間9分(乗車3時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:44,675円
      • 1122.6km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 2番線発 / 8番線
      • 8駅
        • 06:10
          筑前山手
        • 06:13
          篠栗
        • 06:16
          門松
        • 06:19
          長者原
        • 06:21
          原町
        • 06:25
          柚須
        • 06:28
          吉塚

      380円

      • 06:31着
      • 06:48発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 06:51
          東比恵

      260円

      • 06:54着
      • 06:56発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:02着
      • 07:40発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:10着
      • 09:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 10:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 10:24
          幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
        • 10:29
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 10:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 10:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 10:44
          幸町第三(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:52着
      • 11:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 11:04
          市役所前(千葉県)
        • 11:07
          千葉
        • 11:09
          千葉公園
        • 11:10
          作草部
        • 11:12
          天台
        • 11:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ