城川原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
城川原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:07発→06:5912時間52分(乗車10時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,570(乗車券12,560円 特別料金4,010円)
  • 683.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 18:08
      越中中島
    • 18:11
      粟島
    • 18:12
      下奥井
    • 18:15
      奥田中学校前
    • 18:16
      龍谷富山高校前
    • 18:17
      インテック本社前

180円

  • 18:23
  • 18:25

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27
  • 18:34

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線

指定席2,800

  • 18:53
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席1,210

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速3号・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:25発→06:5913時間34分(乗車11時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,670(乗車券13,250円 特別料金2,420円)
  • 684.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 17:26
      越中中島
    • 17:29
      粟島
    • 17:30
      下奥井
    • 17:35
      奥田中学校前
    • 17:36
      龍谷富山高校前
    • 17:37
      インテック本社前

180円

  • 17:46
  • 17:48

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50
  • 18:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 18:13
      呉羽
    • 18:18
      小杉
    • 18:22
      越中大門
    • 18:26
      高岡
    • 18:29
      高岡やぶなみ
    • 18:33
      西高岡
    • 18:36
      福岡
    • 18:42
      石動
    • 18:48
      倶利伽羅
    • 18:53
      津幡
    • 18:58
      森本
    • 19:02
      東金沢

1,240円

  • 19:06
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席2,420

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速3号・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:14発→06:5913時間45分(乗車10時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,640(乗車券12,560円 特別料金3,080円)
  • 683.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 17:15
      越中中島
    • 17:18
      粟島
    • 17:19
      下奥井
    • 17:22
      奥田中学校前
    • 17:23
      龍谷富山高校前
    • 17:24
      インテック本社前

180円

  • 17:31
  • 17:33

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 17:59

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 18:08
      新高岡

自由席1,870

  • 18:22
  • 18:42

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 18:59
      小松
    • 19:08
      加賀温泉
    • 19:28
      福井(福井県)
    • 19:40
      武生
    • 20:00
      敦賀
    • 20:56
      京都
    • 21:09
      高槻
    • 21:19
      新大阪

自由席1,210

  • 21:23
  • 21:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 21:36
      尼崎(東海道本線)
    • 21:44
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 21:52
  • 21:55

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内