現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城川原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:44発→18:56着8時間12分(乗車6時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,660円(乗車券10,190円 特別料金7,470円)
  • 687.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 10:45
      越中中島
    • 10:48
      粟島
    • 10:49
      下奥井
    • 10:52
      奥田中学校前
    • 10:53
      龍谷富山高校前
    • 10:54
      インテック本社前

180円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ713号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:22
      新高岡

自由席:1,870円

  • 11:36着
  • 11:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:14発→18:56着8時間42分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,190円 特別料金8,110円)
  • 667.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 10:15
      越中中島
    • 10:18
      粟島
    • 10:19
      下奥井
    • 10:22
      奥田中学校前
    • 10:23
      龍谷富山高校前
    • 10:24
      インテック本社前

180円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:37着
  • 14:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席:3,400円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:14発→18:56着8時間42分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,430円(乗車券10,190円 特別料金7,240円)
  • 667.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 10:15
      越中中島
    • 10:18
      粟島
    • 10:19
      下奥井
    • 10:22
      奥田中学校前
    • 10:23
      龍谷富山高校前
    • 10:24
      インテック本社前

180円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都

自由席:1,210円

  • 14:00着
  • 14:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 21番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席:2,530円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。