現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城川原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 19:00発→23:33着4時間33分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,916円(乗車券7,566円 特別料金6,350円)
  • 449.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 19:01
      越中中島
    • 19:04
      粟島
    • 19:05
      下奥井
    • 19:08
      奥田中学校前
    • 19:09
      龍谷富山高校前
    • 19:10
      インテック本社前

180円

  • 19:15着
  • 19:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:38発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:20発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 9駅
    • 22:24
      日暮里
    • 22:26
      新三河島
    • 22:28
      町屋(京成線)
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 19:00発→23:33着4時間33分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,162円(乗車券7,602円 特別料金6,560円)
  • 451.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 19:01
      越中中島
    • 19:04
      粟島
    • 19:05
      下奥井
    • 19:08
      奥田中学校前
    • 19:09
      龍谷富山高校前
    • 19:10
      インテック本社前

180円

  • 19:15着
  • 19:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:38発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)
    • 21:51
      上野

指定席:6,560円

  • 21:56着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川

現金:6,930円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:47着
  • 23:00発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:00発→23:33着4時間33分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,863円(乗車券7,513円 特別料金6,350円)
  • 449.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 19:01
      越中中島
    • 19:04
      粟島
    • 19:05
      下奥井
    • 19:08
      奥田中学校前
    • 19:09
      龍谷富山高校前
    • 19:10
      インテック本社前

180円

  • 19:15着
  • 19:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:38発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

  • 21:50着
  • 22:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 6番線発 / 4番線

現金:6,600円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 22:26
      新三河島
    • 22:28
      町屋(京成線)
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内