城川原→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→12:477時間7分(乗車4時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,400
  • 1414.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 05:41
      越中中島
    • 05:43
      粟島
    • 05:44
      下奥井
    • 05:47
      奥田中学校前
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:10

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 08:15
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 05:40発→12:537時間13分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,880
  • 1427.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 05:41
      越中中島
    • 05:43
      粟島
    • 05:44
      下奥井
    • 05:47
      奥田中学校前
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:10

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 08:15
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク
    • 12:41
      高ノ宮
    • 12:43
      津ノ森
    • 12:46
      伊野灘
    • 12:50
      一畑口

590円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:40発→15:239時間43分(乗車7時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,080(乗車券11,390円 特別料金7,690円)
  • 743.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・富山大学前行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 05:41
      越中中島
    • 05:43
      粟島
    • 05:44
      下奥井
    • 05:47
      奥田中学校前
    • 05:48
      龍谷富山高校前
    • 05:49
      インテック本社前

180円

  • 05:55
  • 05:57

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:12

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 06:21
      新高岡

自由席1,870

  • 06:35
  • 07:15

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席1,210

  • 09:34
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席3,400

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

10,670円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内