城崎温泉→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]21:36発→12:2314時間47分(乗車7時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,650(乗車券11,330円 特別料金6,320円)
  • 821.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 2
    • 21:42
      玄武洞
  • 21:49
  • 22:04

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:16
      江原
    • 22:24
      八鹿
    • 22:31
      養父
    • 22:36
      和田山
    • 22:41
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:56
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12
  • 04:45

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 04:50
      石原(京都府)
    • 04:53
      高津(京都府)
    • 04:58
      綾部
    • 05:05
      山家
    • 05:10
      立木
    • 05:15
      安栖里
    • 05:19
      和知
    • 05:26
      下山(京都府)
    • 05:31
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47
  • 05:48

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 32番線
  • 15
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:58
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:04
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:14
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:21
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:26
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31
  • 06:48

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:23
      名古屋
    • 08:39
      新横浜
    • 08:51
      品川

自由席4,960

  • 08:57
  • 10:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 10:24
      海浜幕張
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原
    • 11:06
      上総一ノ宮
    • 11:18
      大原(千葉県)
    • 11:25
      御宿
    • 11:31
      勝浦
    • 11:50
      安房小湊

自由席1,360

  • 11:59
  • 12:02

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 12:07
      太海
    • 12:13
      江見
    • 12:18
      和田浦

11,330円

ルート2
    • 21:36発→13:0215時間26分(乗車5時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:38,810
    • 793.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・豊岡行
    • 2
      • 21:42
        玄武洞
    • 21:49
    • 22:04

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 10
      • 22:10
        国府(兵庫県)
      • 22:16
        江原
      • 22:24
        八鹿
      • 22:31
        養父
      • 22:36
        和田山
      • 22:41
        梁瀬
      • 22:48
        上夜久野
      • 22:56
        下夜久野
      • 23:05
        上川口

    1,170円

    • 23:12
    • 23:14

    [train]

    福知山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
    • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 07:00
        福知山IC(高速・連絡バス)

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24
    • 09:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    33,310円

    • 10:10
    • 10:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:16
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 11:20
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 11:40
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 11:55
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 12:07
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 12:44

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 12:50
        九重
      • 12:56
        千倉
      • 12:59
        千歳(千葉県)

    330円

    ルート3
    • [安]
    • 21:36発→13:0215時間26分(乗車8時間17分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,290(乗車券11,330円 特別料金4,960円)
    • 816.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・豊岡行
    • 2
      • 21:42
        玄武洞
    • 21:49
    • 22:04

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 10
      • 22:10
        国府(兵庫県)
      • 22:16
        江原
      • 22:24
        八鹿
      • 22:31
        養父
      • 22:36
        和田山
      • 22:41
        梁瀬
      • 22:48
        上夜久野
      • 22:56
        下夜久野
      • 23:05
        上川口
    • 23:12
    • 04:45

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 13
      • 04:50
        石原(京都府)
      • 04:53
        高津(京都府)
      • 04:58
        綾部
      • 05:05
        山家
      • 05:10
        立木
      • 05:15
        安栖里
      • 05:19
        和知
      • 05:26
        下山(京都府)
      • 05:31
        胡麻
      • 05:34
        鍼灸大学前
      • 05:38
        日吉(京都府)
      • 05:43
        船岡(京都府)
    • 05:47
    • 05:48

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • [発] 情報無し / [着] 32番線
    • 15
      • 05:51
        吉富(京都府)
      • 05:55
        八木
      • 05:58
        千代川
      • 06:01
        並河
      • 06:04
        亀岡
      • 06:07
        馬堀
      • 06:11
        保津峡
      • 06:14
        嵯峨嵐山
      • 06:17
        太秦(山陰本線)
      • 06:19
        花園(京都府)
      • 06:21
        円町
      • 06:24
        二条
      • 06:26
        丹波口
      • 06:28
        梅小路京都西
    • 06:31
    • 06:48

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
    • 3
      • 07:23
        名古屋
      • 08:39
        新横浜

    自由席4,960

    • 08:50
    • 09:46

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 20
      • 09:50
        新橋
      • 09:54
        東京
      • 09:56
        新日本橋
      • 09:58
        馬喰町
      • 10:02
        錦糸町
      • 10:07
        新小岩
      • 10:15
        市川
      • 10:21
        船橋
      • 10:25
        津田沼
      • 10:32
        稲毛
      • 10:40
        千葉
      • 10:43
        本千葉
      • 10:51
        蘇我
      • 10:55
        浜野
      • 10:58
        八幡宿
      • 11:02
        五井
      • 11:07
        姉ケ崎
      • 11:12
        長浦(千葉県)
      • 11:16
        袖ケ浦
    • 11:22
    • 11:29

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 11:37
        君津
      • 11:42
        青堀
      • 11:46
        大貫
      • 11:51
        佐貫町
      • 11:56
        上総湊
      • 12:02
        竹岡
      • 12:11
        浜金谷
      • 12:15
        保田(千葉県)
      • 12:19
        安房勝山
      • 12:23
        岩井
      • 12:29
        富浦(千葉県)
      • 12:32
        那古船形
      • 12:44
        館山
      • 12:50
        九重
      • 12:56
        千倉
      • 12:59
        千歳(千葉県)

    11,330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内