現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城崎温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:01発→10:12着12時間11分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 710.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・福知山行
  • 11駅
    • 22:13
      豊岡(兵庫県)
    • 22:19
      国府(兵庫県)
    • 22:23
      江原
    • 22:32
      八鹿
    • 22:39
      養父
    • 22:46
      和田山
    • 22:51
      梁瀬
    • 22:57
      上夜久野
    • 23:06
      下夜久野
    • 23:14
      上川口
  • 23:22着
  • 04:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 04:53
      石原(京都府)
    • 04:56
      高津(京都府)
    • 05:01
      綾部
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:59
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:05
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:15
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:22
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:27
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:10,340円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:34発→10:12着12時間38分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 710.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 2駅
    • 21:40
      玄武洞
  • 21:46着
  • 22:13発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・福知山行
  • 10駅
    • 22:19
      国府(兵庫県)
    • 22:23
      江原
    • 22:32
      八鹿
    • 22:39
      養父
    • 22:46
      和田山
    • 22:51
      梁瀬
    • 22:57
      上夜久野
    • 23:06
      下夜久野
    • 23:14
      上川口
  • 23:22着
  • 04:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 04:53
      石原(京都府)
    • 04:56
      高津(京都府)
    • 05:01
      綾部
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:59
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:05
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:15
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:22
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:27
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:10,340円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]22:01発→10:16着12時間15分(乗車6時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,583円(乗車券10,623円 特別料金4,960円)
    • 714.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・福知山行
    • 11駅
      • 22:13
        豊岡(兵庫県)
      • 22:19
        国府(兵庫県)
      • 22:23
        江原
      • 22:32
        八鹿
      • 22:39
        養父
      • 22:46
        和田山
      • 22:51
        梁瀬
      • 22:57
        上夜久野
      • 23:06
        下夜久野
      • 23:14
        上川口
    • 23:22着
    • 04:48発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 04:53
        石原(京都府)
      • 04:56
        高津(京都府)
      • 05:01
        綾部
      • 05:18
        和知
      • 05:25
        下山(京都府)
      • 05:30
        胡麻
      • 05:34
        鍼灸大学前
      • 05:38
        日吉(京都府)
      • 05:43
        船岡(京都府)
    • 05:47着
    • 05:49発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 05:51
        吉富(京都府)
      • 05:55
        八木
      • 05:59
        千代川
      • 06:01
        並河
      • 06:05
        亀岡
      • 06:07
        馬堀
      • 06:11
        保津峡
      • 06:15
        嵯峨嵐山
      • 06:17
        太秦(山陰本線)
      • 06:19
        花園(京都府)
      • 06:22
        円町
      • 06:24
        二条
      • 06:27
        丹波口
      • 06:28
        梅小路京都西
    • 06:31着
    • 06:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:26
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:46
        津田沼
      • 09:53
        稲毛

    現金:10,340円

    • 09:57着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。