現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

城下(岡山県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:04発→07:33着9時間29分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,740円
  • 161km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 3駅
    • 22:05
      柳川
    • 22:08
      西川緑道公園

100円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
    • 22:04発→09:03着10時間59分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,580円
    • 188km
    • [line]
      [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
    • 3駅
      • 22:05
        柳川
      • 22:08
        西川緑道公園

    100円

    • 22:11着
    • 22:13発

    [train]

    岡山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:18着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)

    2,640円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 08:40
        大篠津町
      • 08:43
        和田浜
      • 08:49
        弓ケ浜
      • 08:53
        河崎口
      • 08:56
        三本松口
      • 08:59
        後藤
      • 09:02
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
      • 06:38発→09:38着3時間0分(乗車2時間23分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,040円(乗車券2,840円 特別料金2,200円)
      • 161km
      • [line]
        [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行

      100円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      柳川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:43着
      • 06:48発

      [bus]

      柳川西/岡電バス
      • [line]
        [bus]岡電バス・岡南飛行場線(天満屋通過)・岡山駅行
      • 2駅
        • 06:49
          西川緑道公園前(岡電バス)

      100円

      • 06:57着
      • 06:59発

      [train]

      岡山駅/岡電バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:02着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:2,200円

      • 09:15着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      2,640円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。