坪井→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:22発→15:235時間1分(乗車4時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,140(乗車券4,280円 特別料金1,860円)
  • 216.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • [!]列車遅延
  • 11
    • 10:29
      美作追分
    • 10:37
      美作落合
    • 10:41
      古見(岡山県)
    • 10:51
      久世
    • 10:58
      中国勝山
    • 11:06
      月田
    • 11:16
      富原
    • 11:26
      刑部
    • 11:32
      丹治部
    • 11:40
      岩山
  • 11:50
  • 12:08

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,860

3,740円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • [!]09:26発→16:497時間23分(乗車5時間49分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,280
    • 304.7km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • [!]列車遅延
    • 3
      • 09:29
        美作千代
      • 09:35
        院庄
    • 09:41
    • 09:54

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 6
      • 10:05
        亀甲
      • 10:14
        弓削
      • 10:25
        福渡
      • 10:38
        金川
      • 10:56
        法界院

    1,340円

    • 11:00
    • 11:02

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 11:45
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 14:03
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 14:36
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 14:51
        玉造(高速・連絡バス)
      • 15:01
        宍道(高速・連絡バス)
      • 15:11
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • [!]08:44発→16:498時間5分(乗車5時間49分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:6,280
      • 304.7km
      • [line]
        [train]JR姫新線・津山行
      • [!]列車遅延
      • 3
        • 08:48
          美作千代
        • 08:53
          院庄
      • 08:59
      • 09:54

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 9番線
      • 6
        • 10:05
          亀甲
        • 10:14
          弓削
        • 10:25
          福渡
        • 10:38
          金川
        • 10:56
          法界院

      1,340円

      • 11:00
      • 11:02

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 11:45
          岡山IC(高速・連絡バス)
        • 14:03
          米子駅前(高速・連絡バス)
        • 14:36
          JR松江駅前(高速・連絡バス)
        • 14:51
          玉造(高速・連絡バス)
        • 15:01
          宍道(高速・連絡バス)
        • 15:11
          斐川IC(高速・連絡バス)

      4,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:38
      • 16:22

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 16:24
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:26
          大津町
        • 16:29
          武志
        • 16:31
          川跡
        • 16:34
          大寺
        • 16:36
          美談
        • 16:39
          旅伏
        • 16:42
          雲州平田
        • 16:46
          布崎
        • 16:47
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内