現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坪井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:14発→19:33着8時間19分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
  • 586.7km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3駅
    • 11:18
      美作千代
    • 11:24
      院庄
  • 11:29着
  • 12:28発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 12:31
      津山口
    • 12:36
      佐良山
    • 12:41
      亀甲
    • 12:46
      小原
    • 12:49
      誕生寺
    • 12:54
      弓削
    • 12:59
      神目
    • 13:07
      福渡
    • 13:11
      建部
    • 13:27
      金川
    • 13:32
      野々口
    • 13:39
      牧山
    • 13:44
      玉柏
    • 13:48
      備前原
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,460円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:14発→19:33着8時間19分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,370円 特別料金4,610円)
  • 587.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3駅
    • 11:18
      美作千代
    • 11:24
      院庄
  • 11:29着
  • 12:28発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 12:31
      津山口
    • 12:36
      佐良山
    • 12:41
      亀甲
    • 12:46
      小原
    • 12:49
      誕生寺
    • 12:54
      弓削
    • 12:59
      神目
    • 13:07
      福渡
    • 13:11
      建部
    • 13:27
      金川
    • 13:32
      野々口
    • 13:39
      牧山
    • 13:44
      玉柏
    • 13:48
      備前原
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

現金:8,580円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:04
      東金沢
    • 18:07
      森本
    • 18:12
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:29
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:36
      高岡やぶなみ
    • 18:39
      高岡
    • 18:43
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:52
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:14発→19:33着8時間19分(乗車6時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,320円(乗車券9,240円 特別料金3,080円)
  • 499.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3駅
    • 11:18
      美作千代
    • 11:24
      院庄

現金:240円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・津山エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 烏丸口JR1・2おりば
  • 12駅
    • 12:13
      津山IC(高速・連絡バス)
    • 12:20
      中国勝間田(高速・連絡バス)
    • 12:25
      美作IC(高速・連絡バス)
    • 12:32
      作東(高速・連絡バス)
    • 12:44
      佐用IC(高速・連絡バス)
    • 13:01
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      北条(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 13:39
      泉(高速・連絡バス)
    • 13:45
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 13:54
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 14:54
      高速長岡京(高速・連絡バス)

現金:3,280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。