坪井川公園→南三原

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→15:027時間28分(乗車4時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,700(乗車券40,170円 特別料金2,530円)
  • 1285.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 4
    • 07:35
      打越
    • 07:38
      池田(熊本県)
    • 07:39
      韓々坂

170円

  • 07:41
  • 08:05

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 08:09
  • 08:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席2,530

2,530円

  • 09:08
  • 09:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 10:15

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

34,580円

  • 11:55
  • 12:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→15:027時間58分(乗車5時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,482
  • 1212.9km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 4
    • 07:05
      打越
    • 07:08
      池田(熊本県)
    • 07:09
      韓々坂

170円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

上熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 9
    • 07:25
      県立体育館前
    • 07:26
      本妙寺入口
    • 07:27
      杉塘
    • 07:29
      段山町
    • 07:30
      蔚山町
    • 07:32
      新町(熊本県)
    • 07:33
      洗馬橋
    • 07:35
      西辛島町

170円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:17
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:28
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:30
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:35

[air]

熊本空港

51,670円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→15:027時間58分(乗車5時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,520
  • 1227.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 4
    • 07:05
      打越
    • 07:08
      池田(熊本県)
    • 07:09
      韓々坂

170円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

上熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 9
    • 07:25
      県立体育館前
    • 07:26
      本妙寺入口
    • 07:27
      杉塘
    • 07:29
      段山町
    • 07:30
      蔚山町
    • 07:32
      新町(熊本県)
    • 07:33
      洗馬橋
    • 07:35
      西辛島町

170円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:58
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:04
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:07
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:17
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:28
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:30
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:43
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54
  • 09:35

[air]

熊本空港

51,670円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内