現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坪井川公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 21:34発→10:40着13時間6分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,403円
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 4駅
    • 21:35
      打越
    • 21:38
      池田(熊本県)
    • 21:39
      韓々坂

170円

  • 21:41着
  • 21:58発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 39駅
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 21:34発→10:40着13時間6分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,603円
  • 1216.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 4駅
    • 21:35
      打越
    • 21:38
      池田(熊本県)
    • 21:39
      韓々坂

170円

  • 21:41着
  • 21:58発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 39駅
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 21:34発→10:51着13時間17分(乗車5時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,907円
    • 1221.7km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • 4駅
      • 21:35
        打越
      • 21:38
        池田(熊本県)
      • 21:39
        韓々坂

    170円

    • 21:41着
    • 21:58発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 39駅
      • 22:01
        崇城大学前
      • 22:04
        西里
      • 22:08
        植木
      • 22:13
        田原坂
      • 22:16
        木葉
      • 22:20
        肥後伊倉
      • 22:24
        玉名
      • 22:28
        大野下
      • 22:32
        長洲
      • 22:37
        南荒尾
      • 22:40
        荒尾(熊本県)
      • 22:44
        大牟田
      • 22:47
        銀水
      • 22:50
        吉野(福岡県)
      • 22:53
        渡瀬(福岡県)
      • 22:57
        南瀬高
      • 23:00
        瀬高
      • 23:03
        筑後船小屋
      • 23:07
        羽犬塚
      • 23:11
        西牟田
      • 23:14
        荒木
      • 23:19
        久留米
      • 23:22
        肥前旭
      • 23:37
        鳥栖
      • 23:39
        田代
      • 23:42
        弥生が丘
      • 23:45
        基山
      • 23:47
        けやき台
      • 23:50
        原田(福岡県)
      • 23:54
        天拝山
      • 23:56
        二日市
      • 23:59
        都府楼南
      • 00:02
        水城
      • 00:04
        大野城
      • 00:07
        春日(福岡県)
      • 00:10
        南福岡
      • 00:12
        笹原
      • 00:15
        竹下

    2,170円

    • 00:18着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:16
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:28
        京急蒲田
      • 09:31
        平和島
      • 09:33
        立会川
      • 09:35
        青物横丁

    292円

    • 09:38着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。