坊城→南三原

ルート1
  • [早]
  • 12:48発→19:286時間40分(乗車5時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,210(乗車券10,970円 特別料金7,240円)
  • 724.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 12:50
      橿原神宮西口
  • 12:53
  • 13:00

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 5
    • 13:06
      大和八木
    • 13:20
      西ノ京
    • 13:24
      大和西大寺
    • 13:49
      近鉄丹波橋

指定席920

960円

  • 13:56
  • 14:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ148号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜
    • 16:18
      品川

自由席4,960

  • 16:24
  • 17:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお13号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 17:34
      蘇我
    • 17:46
      大網
    • 17:54
      茂原
    • 18:01
      上総一ノ宮
    • 18:12
      大原(千葉県)
    • 18:20
      御宿

自由席1,360

  • 18:26
  • 18:29

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 18:33
      鵜原
    • 18:38
      上総興津
    • 18:42
      行川アイランド
    • 18:48
      安房小湊
    • 18:52
      安房天津
  • 18:57
  • 19:08

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 19:13
      太海
    • 19:18
      江見
    • 19:23
      和田浦

10,010円

ルート2
  • [楽]
  • 13:13発→20:116時間58分(乗車5時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,800(乗車券10,970円 特別料金6,830円)
  • 720.1km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 13:15
      橿原神宮西口
  • 13:18
  • 13:30

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 5
    • 13:36
      大和八木
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:20
      近鉄丹波橋

指定席920

960円

  • 14:26
  • 14:39

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜
    • 16:47
      品川

自由席4,960

  • 16:54
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:05
      蘇我
    • 18:12
      五井
    • 18:17
      姉ケ崎

自由席950

  • 18:29
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

10,010円

ルート3
    • 13:11発→20:117時間0分(乗車4時間45分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:35,672(乗車券34,942円 特別料金730円)
    • 671.4km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・古市行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 13:13
        浮孔
    • 13:15
    • 13:19

    [train]

    高田市
    • [line]
      [train]近鉄特急青の交響曲・大阪阿部野橋行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 2
      • 13:22
        尺土

    指定席730

    640円

    • 13:51
    • 13:54

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39
    • 15:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    31,060円

    • 16:45
    • 17:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 17:46
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 17:54
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14
    • 18:34

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 18:41
        君津
      • 18:50
        青堀
      • 18:54
        大貫
      • 19:03
        佐貫町
      • 19:08
        上総湊
      • 19:14
        竹岡
      • 19:19
        浜金谷
      • 19:23
        保田(千葉県)
      • 19:27
        安房勝山
      • 19:30
        岩井
      • 19:36
        富浦(千葉県)
      • 19:39
        那古船形
      • 19:53
        館山
      • 19:59
        九重
      • 20:05
        千倉
      • 20:08
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内