現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂越→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
坂越駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→10:59着5時間21分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,640円(乗車券8,030円 特別料金5,610円)
  • 455.9km
  • [line]
    [train]JR赤穂線快速・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 05:43
      西相生
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:53
      竜野
    • 05:58
      網干
    • 06:01
      はりま勝原
    • 06:04
      英賀保
  • 06:10着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 3駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪

自由席:2,530円

  • 07:04着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,480円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→10:59着5時間21分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,870円(乗車券8,030円 特別料金4,840円)
  • 455.9km
  • [line]
    [train]JR赤穂線快速・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 05:43
      西相生
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:53
      竜野
    • 05:58
      網干
    • 06:01
      はりま勝原
    • 06:04
      英賀保
  • 06:10着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 2駅
    • 06:37
      新神戸

自由席:1,760円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,480円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:38発→11:56着6時間18分(乗車4時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,870円(乗車券8,130円 特別料金3,740円)
    • 460.6km
    • [line]
      [train]JR赤穂線快速・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
    • 7駅
      • 05:43
        西相生
      • 05:49
        相生(兵庫県)
      • 05:53
        竜野
      • 05:58
        網干
      • 06:01
        はりま勝原
      • 06:04
        英賀保
    • 06:10着
    • 06:21発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 3駅
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪

    自由席:2,530円

    • 07:04着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    現金:6,600円

    • 09:38着
    • 09:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ