現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂町→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→10:53着5時間12分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,558円
  • 693.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 14駅
    • 05:44
      平木田
    • 05:49
      中条
    • 05:53
      金塚
    • 05:58
      加治
    • 06:03
      新発田
    • 06:07
      西新発田
    • 06:11
      佐々木
    • 06:14
      黒山
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟

858円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:53
      豊中
    • 10:00
      十三

230円

  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:21
      天満
    • 10:22
      桜ノ宮

160円

  • 10:25着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:41発→11:00着5時間19分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,498円
    • 698.2km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • 14駅
      • 05:44
        平木田
      • 05:49
        中条
      • 05:53
        金塚
      • 05:58
        加治
      • 06:03
        新発田
      • 06:07
        西新発田
      • 06:11
        佐々木
      • 06:14
        黒山
      • 06:18
        豊栄
      • 06:23
        早通
      • 06:26
        新崎
      • 06:29
        大形
      • 06:32
        東新潟

    858円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:00発

    [air]

    新潟空港

    現金:37,460円

    • 09:10着
    • 09:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 09:53
        豊中
      • 10:00
        十三

    230円

    • 10:05着
    • 10:08発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:12着
    • 10:18発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:21
        淀屋橋
      • 10:23
        本町
    • 10:25着
    • 10:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:36
        長堀橋
      • 10:38
        松屋町
      • 10:39
        谷町六丁目
      • 10:41
        玉造
      • 10:43
        森ノ宮
      • 10:45
        大阪ビジネスパーク
      • 10:47
        京橋(大阪府)
      • 10:50
        蒲生四丁目
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:41発→11:00着5時間19分(乗車3時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,498円
      • 698.2km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • 14駅
        • 05:44
          平木田
        • 05:49
          中条
        • 05:53
          金塚
        • 05:58
          加治
        • 06:03
          新発田
        • 06:07
          西新発田
        • 06:11
          佐々木
        • 06:14
          黒山
        • 06:18
          豊栄
        • 06:23
          早通
        • 06:26
          新崎
        • 06:29
          大形
        • 06:32
          東新潟

      858円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 07:15着
      • 07:17発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:20着
      • 08:00発

      [air]

      新潟空港

      現金:37,460円

      • 09:10着
      • 09:25発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:40着
      • 09:50発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 09:53
          豊中
        • 10:00
          十三

      230円

      • 10:05着
      • 10:08発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 10:23発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 10:26
          南森町
        • 10:29
          天満橋
        • 10:31
          谷町四丁目
      • 10:32着
      • 10:39発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 10:41
          玉造
        • 10:43
          森ノ宮
        • 10:45
          大阪ビジネスパーク
        • 10:47
          京橋(大阪府)
        • 10:50
          蒲生四丁目
        • 10:52
          今福鶴見
        • 10:54
          横堤
        • 10:57
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。