現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→17:06着8時間54分(乗車6時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,422円(乗車券53,862円 特別料金4,560円)
  • 1511km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 4駅
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:260円

  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:38
      与野
    • 10:41
      北浦和
    • 10:43
      浦和
    • 10:46
      南浦和
    • 10:50
    • 10:52
      西川口
    • 10:55
      川口
    • 10:58
      赤羽
    • 11:01
      東十条
    • 11:04
      王子
    • 11:06
      上中里
    • 11:09
      田端
    • 11:13
      上野
    • 11:16
      秋葉原
    • 11:18
      神田(東京都)
    • 11:20
      東京

現金:6,600円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→17:06着9時間27分(乗車6時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,162円(乗車券53,862円 特別料金4,300円)
  • 1511km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・内野行
  • 14駅
    • 07:42
      平木田
    • 07:47
      中条
    • 07:51
      金塚
    • 07:56
      加治
    • 08:01
      新発田
    • 08:06
      西新発田
    • 08:10
      佐々木
    • 08:13
      黒山
    • 08:17
      豊栄
    • 08:21
      早通
    • 08:24
      新崎
    • 08:28
      大形
    • 08:31
      東新潟
  • 08:38着
  • 09:05発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:4,300円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:38
      与野
    • 10:41
      北浦和
    • 10:43
      浦和
    • 10:46
      南浦和
    • 10:50
    • 10:52
      西川口
    • 10:55
      川口
    • 10:58
      赤羽
    • 11:01
      東十条
    • 11:04
      王子
    • 11:06
      上中里
    • 11:09
      田端
    • 11:13
      上野
    • 11:16
      秋葉原
    • 11:18
      神田(東京都)
    • 11:20
      東京

現金:6,600円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 08:12発→17:18着9時間6分(乗車6時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:58,392円(乗車券53,832円 特別料金4,560円)
    • 1517.2km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 4駅
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:260円

    • 08:49着
    • 09:05発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:4,300円

    • 10:20着
    • 10:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 10:36
        さいたま新都心
      • 10:38
        与野
      • 10:41
        北浦和
      • 10:43
        浦和
      • 10:46
        南浦和
      • 10:50
      • 10:52
        西川口
      • 10:55
        川口
      • 10:58
        赤羽
      • 11:01
        東十条
      • 11:04
        王子
      • 11:06
        上中里
      • 11:09
        田端
      • 11:13
        上野
      • 11:16
        秋葉原
      • 11:18
        神田(東京都)
      • 11:20
        東京

    現金:6,600円

    • 11:24着
    • 11:30発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 11:43
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 15:36発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 15:58
        十字街(くしろバス)
      • 16:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 16:04
        市立病院(くしろバス)
      • 16:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 16:05
        工業高校(くしろバス)
      • 16:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 16:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 16:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:29
        南25線(くしろバス)
      • 16:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:30
        団地前(くしろバス)
      • 16:31
        団地通(くしろバス)
      • 16:32
        南24線(くしろバス)
      • 16:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 16:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 16:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 16:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 16:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 16:49
        石山前(くしろバス)
      • 16:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 16:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 16:52
        本流入口(くしろバス)
      • 16:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 16:55
        大曲(くしろバス)
      • 16:56
        3号線(くしろバス)
      • 16:58
        0号線(くしろバス)
      • 16:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:00
        門静西部(くしろバス)
      • 17:01
        門静駅(くしろバス)
      • 17:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:03
        望洋台(くしろバス)
      • 17:04
        変電所(くしろバス)
      • 17:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。