現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
坂町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:24発→22:44着5時間20分(乗車4時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,118円(乗車券5,598円 特別料金520円)
  • 318.6km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • 4駅
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席:520円

858円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 18:35
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 18:45
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 18:53
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 18:57
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 19:10
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 20:13
      木田(高速・連絡バス)
    • 21:16
      黒部(高速・連絡バス)
    • 21:23
      魚津(高速・連絡バス)
    • 21:31
      滑川(高速・連絡バス)
    • 21:48
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:51
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:56
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:57
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:24発→22:44着5時間20分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,330円(乗車券9,680円 特別料金8,650円)
  • 578.4km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ12号・新潟行
  • 4駅
    • 17:31
      中条
    • 17:40
      新発田
    • 17:49
      豊栄

自由席:260円

  • 18:01着
  • 18:12発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき342号・東京行
  • 11番線発
  • 4駅
    • 18:24
      燕三条
    • 18:35
      長岡
    • 18:48
      浦佐

自由席:3,530円

  • 19:00着
  • 19:13発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ414号・東京行
  • 2駅
    • 19:26
      上毛高原

  • 19:41着
  • 19:56発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 20:13
      軽井沢
    • 20:22
      佐久平
    • 20:32
      上田
    • 20:52
      長野
    • 21:03
      飯山
    • 21:15
      上越妙高
    • 21:28
      糸魚川
    • 21:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:9,130円

  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 17:24発→22:46着5時間22分(乗車4時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,910円(乗車券9,600円 特別料金8,310円)
    • 558.7km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ12号・新潟行
    • 4駅
      • 17:31
        中条
      • 17:40
        新発田
      • 17:49
        豊栄

    自由席:260円

    • 18:01着
    • 18:12発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき342号・東京行
    • 11番線発
    • 4駅
      • 18:24
        燕三条
      • 18:35
        長岡
      • 18:48
        浦佐

    自由席:3,530円

    • 19:00着
    • 19:13発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ414号・東京行
    • 2駅
      • 19:26
        上毛高原

    • 19:41着
    • 19:56発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 20:13
        軽井沢
      • 20:22
        佐久平
      • 20:32
        上田
      • 20:52
        長野
      • 21:03
        飯山
      • 21:15
        上越妙高
      • 21:28
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:8,580円

    • 21:42着
    • 21:48発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:53着
    • 22:00発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 22:01
        長屋
      • 22:03
        荻生
      • 22:04
        東三日市
      • 22:08
        電鉄黒部
      • 22:11
        電鉄石田
      • 22:13
        経田
      • 22:17
        新魚津
      • 22:19
        電鉄魚津
      • 22:21
        西魚津
      • 22:24
        越中中村
      • 22:26
        早月加積
      • 22:27
        浜加積
      • 22:30
        滑川
      • 22:33
        中滑川
      • 22:34
        西滑川
      • 22:36
        西加積
      • 22:39
        中加積
      • 22:41
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。