現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→10:06着3時間46分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 486.8km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 06:27着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 08:39
      新横浜

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:8,030円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:07発→10:06着3時間59分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,839円(乗車券8,219円 特別料金4,620円)
  • 486.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 06:10着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 08:39
      新横浜

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:8,030円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:20発→10:16着3時間56分(乗車2時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,933円(乗車券8,313円 特別料金4,620円)
    • 491.5km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 06:27着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 07:06
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 07:15着
    • 07:21発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 08:39
        新横浜

    • 08:50着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:09
        東京
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼
      • 09:44
        稲毛

    現金:8,030円

    • 09:48着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。