現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂根→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:46発→12:39着6時間53分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 861.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:54
      備中神代
    • 05:58
      布原
  • 06:03着
  • 06:06発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・相生行
  • 17駅
    • 06:12
      石蟹
    • 06:16
      井倉
    • 06:25
      方谷
    • 06:30
      備中川面
    • 06:35
      木野山
    • 06:41
      備中高梁
    • 06:45
      備中広瀬
    • 06:52
      美袋
    • 06:56
      日羽
    • 07:00
      豪渓
    • 07:05
      総社
    • 07:10
      清音
    • 07:19
      倉敷
    • 07:24
      中庄
    • 07:29
      庭瀬
    • 07:33
      北長瀬
  • 07:37着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,550円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:46発→12:40着6時間54分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
  • 866.7km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:54
      備中神代
    • 05:58
      布原
  • 06:03着
  • 06:06発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・相生行
  • 17駅
    • 06:12
      石蟹
    • 06:16
      井倉
    • 06:25
      方谷
    • 06:30
      備中川面
    • 06:35
      木野山
    • 06:41
      備中高梁
    • 06:45
      備中広瀬
    • 06:52
      美袋
    • 06:56
      日羽
    • 07:00
      豪渓
    • 07:05
      総社
    • 07:10
      清音
    • 07:19
      倉敷
    • 07:24
      中庄
    • 07:29
      庭瀬
    • 07:33
      北長瀬
  • 07:37着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:11,550円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:46発→12:40着6時間54分(乗車4時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,983円
    • 849.5km
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 05:54
        備中神代
      • 05:58
        布原
    • 06:03着
    • 06:06発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・相生行
    • 13駅
      • 06:12
        石蟹
      • 06:16
        井倉
      • 06:25
        方谷
      • 06:30
        備中川面
      • 06:35
        木野山
      • 06:41
        備中高梁
      • 06:45
        備中広瀬
      • 06:52
        美袋
      • 06:56
        日羽
      • 07:00
        豪渓
      • 07:05
        総社
      • 07:10
        清音

    現金:1,340円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 北口2のりば

    現金:1,150円

    • 08:30着
    • 08:32発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 09:20発

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA654便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 11:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:07
        稲毛海岸

    168円

    • 12:11着
    • 12:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:28
        市役所前(千葉県)
      • 12:31
        千葉
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。