現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂本(熊本県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:47発→18:45着6時間58分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,032円(乗車券38,502円 特別料金2,530円)
  • 1287.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 11:50発

[bus]

坂本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16駅
    • 11:51
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 11:52
      坂本(九州産交バス)
    • 11:53
      中谷橋(九州産交バス)
    • 11:54
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 11:55
      不動前(九州産交バス)
    • 11:56
      瀬高(九州産交バス)
    • 11:59
      川口(九州産交バス)
    • 11:59
      原女木(九州産交バス)
    • 12:02
      西部大橋(九州産交バス)
    • 12:03
      今泉(九州産交バス)
    • 12:04
      下今泉(九州産交バス)
    • 12:06
      遥拝(九州産交バス)
    • 12:07
      柿添(九州産交バス)
    • 12:08
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 12:10
      萩原(九州産交バス)

200円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

八代駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:35発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 12:39
      新八代
    • 12:41
      千丁
    • 12:45
      有佐
    • 12:50
      小川(熊本県)
    • 12:55
      松橋
    • 13:00
      宇土
    • 13:03
      富合
    • 13:06
      川尻(熊本県)
    • 13:09
      西熊本
  • 13:13着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:34,780円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
    • 12:27発→19:02着6時間35分(乗車4時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,480円
    • 1220.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:28着
    • 12:30発

    [bus]

    坂本駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
    • 16駅
      • 12:31
        坂本病院前(九州産交バス)
      • 12:32
        坂本(九州産交バス)
      • 12:33
        中谷橋(九州産交バス)
      • 12:34
        下代の瀬(九州産交バス)
      • 12:35
        不動前(九州産交バス)
      • 12:36
        瀬高(九州産交バス)
      • 12:39
        川口(九州産交バス)
      • 12:39
        原女木(九州産交バス)
      • 12:42
        西部大橋(九州産交バス)
      • 12:43
        今泉(九州産交バス)
      • 12:44
        下今泉(九州産交バス)
      • 12:46
        遥拝(九州産交バス)
      • 12:47
        柿添(九州産交バス)
      • 12:48
        八代清流高校前(九州産交バス)
      • 12:50
        萩原(九州産交バス)

    200円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    八代駅前/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:56発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:25
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 14:15着
    • 14:17発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:20着
    • 14:50発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア18便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 16:35着
    • 16:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 17:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:30発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:37
        八千代台
      • 18:40
        勝田台
    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 12:27発→19:02着6時間35分(乗車4時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,880円
      • 1220.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:28着
      • 12:30発

      [bus]

      坂本駅前/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
      • 16駅
        • 12:31
          坂本病院前(九州産交バス)
        • 12:32
          坂本(九州産交バス)
        • 12:33
          中谷橋(九州産交バス)
        • 12:34
          下代の瀬(九州産交バス)
        • 12:35
          不動前(九州産交バス)
        • 12:36
          瀬高(九州産交バス)
        • 12:39
          川口(九州産交バス)
        • 12:39
          原女木(九州産交バス)
        • 12:42
          西部大橋(九州産交バス)
        • 12:43
          今泉(九州産交バス)
        • 12:44
          下今泉(九州産交バス)
        • 12:46
          遥拝(九州産交バス)
        • 12:47
          柿添(九州産交バス)
        • 12:48
          八代清流高校前(九州産交バス)
        • 12:50
          萩原(九州産交バス)

      200円

      • 12:52着
      • 12:54発

      [train]

      八代駅前/九州産交バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55着
      • 12:56発

      [train]

      八代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 13:25
          新八代駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,800円

      • 14:15着
      • 14:17発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20着
      • 14:50発

      [air]

      熊本空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA2418便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 16:35着
      • 16:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 17:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:20着
      • 18:30発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 18:37
          八千代台
        • 18:40
          勝田台
      • 18:50着
      • 18:56発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:58
          大佐倉
        • 19:00
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内