坂本(熊本県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 14:27発→06:1515時間48分(乗車6時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,310円 特別料金5,930円)
  • 638.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16
    • 14:31
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 14:32
      坂本(九州産交バス)
    • 14:33
      中谷橋(九州産交バス)
    • 14:34
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 14:35
      不動前(九州産交バス)
    • 14:36
      瀬高(九州産交バス)
    • 14:39
      川口(九州産交バス)
    • 14:39
      原女木(九州産交バス)
    • 14:42
      西部大橋(九州産交バス)
    • 14:43
      今泉(九州産交バス)
    • 14:44
      下今泉(九州産交バス)
    • 14:46
      遥拝(九州産交バス)
    • 14:47
      柿添(九州産交バス)
    • 14:48
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 14:50
      萩原(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 15:07

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 15:11
      新八代
    • 15:14
      千丁
    • 15:18
      有佐
    • 15:22
      小川(熊本県)
    • 15:28
      松橋
    • 15:33
      宇土
    • 15:36
      富合
    • 15:40
      川尻(熊本県)
    • 15:42
      西熊本
  • 15:46
  • 16:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:43
      博多
    • 16:59
      小倉(福岡県)
    • 17:18
      新山口

自由席5,930

7,370円

  • 17:49
  • 17:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 14:27発→06:1515時間48分(乗車6時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,620(乗車券12,690円 特別料金5,930円)
  • 640.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16
    • 14:31
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 14:32
      坂本(九州産交バス)
    • 14:33
      中谷橋(九州産交バス)
    • 14:34
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 14:35
      不動前(九州産交バス)
    • 14:36
      瀬高(九州産交バス)
    • 14:39
      川口(九州産交バス)
    • 14:39
      原女木(九州産交バス)
    • 14:42
      西部大橋(九州産交バス)
    • 14:43
      今泉(九州産交バス)
    • 14:44
      下今泉(九州産交バス)
    • 14:46
      遥拝(九州産交バス)
    • 14:47
      柿添(九州産交バス)
    • 14:48
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 14:50
      萩原(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56
  • 16:50

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席5,930

7,370円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 14:27発→06:4416時間17分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,310円 特別料金5,930円)
  • 638.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16
    • 14:31
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 14:32
      坂本(九州産交バス)
    • 14:33
      中谷橋(九州産交バス)
    • 14:34
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 14:35
      不動前(九州産交バス)
    • 14:36
      瀬高(九州産交バス)
    • 14:39
      川口(九州産交バス)
    • 14:39
      原女木(九州産交バス)
    • 14:42
      西部大橋(九州産交バス)
    • 14:43
      今泉(九州産交バス)
    • 14:44
      下今泉(九州産交バス)
    • 14:46
      遥拝(九州産交バス)
    • 14:47
      柿添(九州産交バス)
    • 14:48
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 14:50
      萩原(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 15:07

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 15:11
      新八代
    • 15:14
      千丁
    • 15:18
      有佐
    • 15:22
      小川(熊本県)
    • 15:28
      松橋
    • 15:33
      宇土
    • 15:36
      富合
    • 15:40
      川尻(熊本県)
    • 15:42
      西熊本
  • 15:46
  • 16:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:43
      博多
    • 16:59
      小倉(福岡県)
    • 17:18
      新山口

自由席5,930

7,370円

  • 17:49
  • 17:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内