現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂本(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→16:57着6時間30分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,097円
  • 1215.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:30発

[bus]

坂本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16駅
    • 10:31
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 10:32
      坂本(九州産交バス)
    • 10:33
      中谷橋(九州産交バス)
    • 10:34
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 10:35
      不動前(九州産交バス)
    • 10:36
      瀬高(九州産交バス)
    • 10:39
      川口(九州産交バス)
    • 10:39
      原女木(九州産交バス)
    • 10:42
      西部大橋(九州産交バス)
    • 10:43
      今泉(九州産交バス)
    • 10:44
      下今泉(九州産交バス)
    • 10:46
      遥拝(九州産交バス)
    • 10:47
      柿添(九州産交バス)
    • 10:48
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 10:50
      萩原(九州産交バス)

200円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

八代駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 10:56発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:10発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア16便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

726円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:27発→16:57着6時間30分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,397円
  • 1215.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:30発

[bus]

坂本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
  • 16駅
    • 10:31
      坂本病院前(九州産交バス)
    • 10:32
      坂本(九州産交バス)
    • 10:33
      中谷橋(九州産交バス)
    • 10:34
      下代の瀬(九州産交バス)
    • 10:35
      不動前(九州産交バス)
    • 10:36
      瀬高(九州産交バス)
    • 10:39
      川口(九州産交バス)
    • 10:39
      原女木(九州産交バス)
    • 10:42
      西部大橋(九州産交バス)
    • 10:43
      今泉(九州産交バス)
    • 10:44
      下今泉(九州産交バス)
    • 10:46
      遥拝(九州産交バス)
    • 10:47
      柿添(九州産交バス)
    • 10:48
      八代清流高校前(九州産交バス)
    • 10:50
      萩原(九州産交バス)

200円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

八代駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 10:56発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:10発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

726円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:27発→17:00着6時間33分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,593円
    • 1210.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28着
    • 10:30発

    [bus]

    坂本駅前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・八代−坂本駅線・八代市役所前行
    • 16駅
      • 10:31
        坂本病院前(九州産交バス)
      • 10:32
        坂本(九州産交バス)
      • 10:33
        中谷橋(九州産交バス)
      • 10:34
        下代の瀬(九州産交バス)
      • 10:35
        不動前(九州産交バス)
      • 10:36
        瀬高(九州産交バス)
      • 10:39
        川口(九州産交バス)
      • 10:39
        原女木(九州産交バス)
      • 10:42
        西部大橋(九州産交バス)
      • 10:43
        今泉(九州産交バス)
      • 10:44
        下今泉(九州産交バス)
      • 10:46
        遥拝(九州産交バス)
      • 10:47
        柿添(九州産交バス)
      • 10:48
        八代清流高校前(九州産交バス)
      • 10:50
        萩原(九州産交バス)

    200円

    • 10:52着
    • 10:54発

    [train]

    八代駅前/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 10:56発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:50
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 13:10発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア16便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,890円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸

    168円

    • 16:38着
    • 16:46発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 16:48
        市役所前(千葉県)
      • 16:51
        千葉
      • 16:53
        千葉公園
      • 16:55
        作草部
      • 16:56
        天台
      • 16:59
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。