現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂本比叡山口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:50発→18:30着4時間40分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,810円 特別料金3,630円)
  • 397.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]江若交通・ケーブル線41系統・比叡山坂本駅行

210円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

比叡山坂本駅/江若交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:02発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 14:05
      唐崎
    • 14:09
      大津京
  • 14:14着
  • 14:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:30
      京都
    • 14:43
      高槻
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 13:49発→18:30着4時間41分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
  • 396.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 13:51
      松ノ馬場
    • 13:53
      穴太(滋賀県)
    • 13:55
      滋賀里
    • 13:57
      南滋賀
    • 13:59
      近江神宮前

240円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 14:14着
  • 14:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:30
      京都
    • 14:43
      高槻
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→18:30着5時間25分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券7,720円 特別料金3,400円)
  • 389.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:20
      唐崎
    • 13:23
      大津京
    • 13:29
      山科
  • 13:34着
  • 13:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。