現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂戸(埼玉県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→12:03着5時間18分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,177円
  • 854.1km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 06:47
      若葉
    • 06:49
      鶴ケ島
    • 06:52
      霞ケ関(埼玉県)
    • 06:56
      川越市
    • 06:58
      川越
    • 07:03
      ふじみ野
    • 07:09
      志木
    • 07:12
      朝霞台
    • 07:16
      和光市
    • 07:19
      成増

597円

  • 07:32着
  • 07:35発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→12:03着5時間18分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,483円
  • 857.7km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 06:47
      若葉
    • 06:49
      鶴ケ島
    • 06:52
      霞ケ関(埼玉県)
    • 06:56
      川越市
    • 06:58
      川越
    • 07:03
      ふじみ野
    • 07:09
      志木
    • 07:12
      朝霞台
    • 07:16
      和光市
    • 07:19
      成増

597円

  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 07:41
      目白
    • 07:43
      高田馬場
    • 07:45
      新大久保
    • 07:47
      新宿
    • 07:49
      代々木
    • 07:52
      原宿
    • 07:54
      渋谷
    • 07:57
      恵比寿
    • 07:59
      目黒
    • 08:01
      五反田
    • 08:03
      大崎

264円

  • 08:07着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:37発→12:03着5時間26分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,762円
  • 855.6km
  • [line]
    [train]東武東上線・新木場行
  • 4番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 06:39
      若葉
    • 06:41
      鶴ケ島
    • 06:44
      霞ケ関(埼玉県)
    • 06:48
      川越市
    • 06:50
      川越
    • 06:52
      新河岸
    • 06:55
      上福岡
    • 06:57
      ふじみ野
    • 07:00
      鶴瀬
    • 07:02
      みずほ台
    • 07:04
      柳瀬川
    • 07:07
      志木
    • 07:09
      朝霞台
    • 07:12
      朝霞
  • 07:16

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 21駅
    • 07:19
      地下鉄成増
    • 07:21
      地下鉄赤塚
    • 07:24
      平和台(東京都)
    • 07:26
      氷川台
    • 07:29
      小竹向原
    • 07:31
      千川
    • 07:33
      要町
    • 07:36
      池袋
    • 07:38
      東池袋
    • 07:40
      護国寺
    • 07:43
      江戸川橋
    • 07:46
      飯田橋
    • 07:48
      市ケ谷
    • 07:50
      麹町
    • 07:52
      永田町
    • 07:54
      桜田門
    • 07:55
      有楽町
    • 07:57
      銀座一丁目
    • 07:59
      新富町(東京都)
    • 08:01
      月島

702円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。