現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂北→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:37発→21:33着9時間56分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,542円(乗車券42,572円 特別料金2,970円)
  • 1386.1km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 9駅
    • 11:41
      聖高原
    • 11:48
      冠着
    • 11:55
      姨捨
    • 12:04
      稲荷山
    • 12:09
      篠ノ井
    • 12:12
      今井
    • 12:15
      川中島
    • 12:18
      安茂里
  • 12:22着
  • 12:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
  • 13番線発

指定席:2,970円

  • 13:54着
  • 14:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 14:12
      さいたま新都心
    • 14:14
      与野
    • 14:17
      北浦和
    • 14:19
      浦和
    • 14:23
      南浦和
    • 14:26
    • 14:28
      西川口
    • 14:31
      川口
    • 14:35
      赤羽
    • 14:38
      東十条
    • 14:40
      王子
    • 14:42
      上中里
    • 14:45
      田端
    • 14:49
      上野
    • 14:52
      秋葉原
    • 14:54
      神田(東京都)
    • 14:56
      東京

現金:4,510円

  • 15:00着
  • 15:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:13
      天王洲アイル
    • 15:16
      大井競馬場前
    • 15:18
      流通センター
    • 15:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:37発→21:33着9時間56分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,842円(乗車券57,872円 特別料金2,970円)
  • 1386.1km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 9駅
    • 11:41
      聖高原
    • 11:48
      冠着
    • 11:55
      姨捨
    • 12:04
      稲荷山
    • 12:09
      篠ノ井
    • 12:12
      今井
    • 12:15
      川中島
    • 12:18
      安茂里
  • 12:22着
  • 12:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
  • 13番線発

指定席:2,970円

  • 13:54着
  • 14:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 14:12
      さいたま新都心
    • 14:14
      与野
    • 14:17
      北浦和
    • 14:19
      浦和
    • 14:23
      南浦和
    • 14:26
    • 14:28
      西川口
    • 14:31
      川口
    • 14:35
      赤羽
    • 14:38
      東十条
    • 14:40
      王子
    • 14:42
      上中里
    • 14:45
      田端
    • 14:49
      上野
    • 14:52
      秋葉原
    • 14:54
      神田(東京都)
    • 14:56
      東京

現金:4,510円

  • 15:00着
  • 15:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:13
      天王洲アイル
    • 15:16
      大井競馬場前
    • 15:18
      流通センター
    • 15:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:17発→21:33着11時間16分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,536円(乗車券42,986円 特別料金2,550円)
  • 1390.5km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • 4駅
    • 10:23
      西条(長野県)
    • 10:41
      明科
    • 10:47
      田沢
  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ14号・新宿行
  • 3番線発 / 9番線
  • 10駅
    • 11:18
      塩尻
    • 11:26
      岡谷
    • 11:33
      上諏訪
    • 11:39
      茅野
    • 11:52
      小淵沢
    • 12:08
      韮崎
    • 12:17
      甲府
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金:2,550円

  • 13:42着
  • 13:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:54
      代々木
    • 13:57
      原宿
    • 13:59
      渋谷
    • 14:02
      恵比寿
    • 14:04
      目黒
    • 14:06
      五反田
    • 14:09
      大崎
    • 14:12
      品川
    • 14:15
      田町(東京都)

現金:4,840円

  • 14:18着
  • 14:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:29
      天王洲アイル
    • 14:32
      大井競馬場前
    • 14:34
      流通センター
    • 14:38
      昭和島
    • 14:40
      整備場

419円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。