現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂北→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:54発→12:57着3時間3分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,950円(乗車券4,320円 特別料金3,630円)
  • 219.6km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 9駅
    • 09:59
      聖高原
    • 10:09
      冠着
    • 10:20
      姨捨
    • 10:37
      稲荷山
    • 10:41
      篠ノ井
    • 10:45
      今井
    • 10:48
      川中島
    • 10:51
      安茂里
  • 10:55着
  • 11:06発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,740円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 10:48発→14:32着3時間44分(乗車2時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,190円(乗車券4,560円 特別料金3,630円)
    • 231.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 11:09
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 11:29
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 11:32
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 11:44
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 11:49
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:900円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:08発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 12:19
        飯山
      • 12:34
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川
      • 13:02
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 13:15着
    • 13:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 13:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:53
        稲荷町(富山県)
      • 13:54
        新庄田中
      • 13:57
        東新庄
      • 13:59
        越中荏原
      • 14:02
        越中三郷
      • 14:05
        越中舟橋
      • 14:08
        寺田(富山県)
      • 14:10
        稚子塚
      • 14:11
        田添
      • 14:15
        五百石
      • 14:16
        榎町
      • 14:18
        下段
      • 14:21
        釜ケ淵
      • 14:23
        沢中山
    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:30
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:38発→14:42着3時間4分(乗車2時間16分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,950円(乗車券4,320円 特別料金3,630円)
    • 219.6km
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • 9駅
      • 11:43
        聖高原
      • 11:47
        冠着
      • 11:54
        姨捨
      • 12:04
        稲荷山
      • 12:09
        篠ノ井
      • 12:12
        今井
      • 12:15
        川中島
      • 12:18
        安茂里
    • 12:22着
    • 12:53発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 13:04
        飯山
      • 13:16
        上越妙高
      • 13:29
        糸魚川
      • 13:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,740円

    • 13:56着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        栄町(富山県)
      • 14:18
        不二越
      • 14:20
        大泉(富山県)
      • 14:25
        南富山
      • 14:27
        朝菜町
      • 14:29
        上堀
      • 14:30
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:32
        布市
      • 14:34
        開発
      • 14:37
        月岡(富山県)
      • 14:39
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。