現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂北→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
坂北駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:54発→16:48着2時間54分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,730円(乗車券4,100円 特別料金3,630円)
  • 198.2km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 9駅
    • 13:58
      聖高原
    • 14:02
      冠着
    • 14:09
      姨捨
    • 14:26
      稲荷山
    • 14:31
      篠ノ井
    • 14:34
      今井
    • 14:37
      川中島
    • 14:40
      安茂里
  • 14:45着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:59
      長屋
    • 16:01
      荻生
    • 16:02
      東三日市
    • 16:05
      電鉄黒部
    • 16:08
      電鉄石田
    • 16:10
      経田
    • 16:14
      新魚津
    • 16:16
      電鉄魚津
    • 16:18
      西魚津
    • 16:21
      越中中村
    • 16:23
      早月加積
    • 16:24
      浜加積
    • 16:27
      滑川
    • 16:30
      中滑川
    • 16:31
      西滑川
    • 16:33
      西加積
    • 16:37
      中加積
    • 16:39
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:54発→16:48着2時間54分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,920円(乗車券4,290円 特別料金3,630円)
  • 217.9km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 9駅
    • 13:58
      聖高原
    • 14:02
      冠着
    • 14:09
      姨捨
    • 14:26
      稲荷山
    • 14:31
      篠ノ井
    • 14:34
      今井
    • 14:37
      川中島
    • 14:40
      安茂里
  • 14:45着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,740円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:53発→18:55着3時間2分(乗車2時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,760円(乗車券4,130円 特別料金3,630円)
  • 202.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ