現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂元→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:20発→06:23着8時間3分(乗車7時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,572円
  • 463km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 22:26
      山下(宮城県)
    • 22:31
      浜吉田
    • 22:35
      亘理
    • 22:39
      逢隈
    • 22:46
      岩沼
    • 22:50
      館腰
    • 22:54
      名取
    • 22:57
      南仙台
    • 23:00
      太子堂

682円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:27
      京成小岩
    • 05:29
      江戸川
    • 05:30
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:33
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:36
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:39
      東中山
    • 05:40
      京成西船
    • 05:42
      海神
    • 05:44
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:48
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:52
      京成津田沼
    • 05:55
      京成大久保
    • 05:57
      実籾
    • 06:01
      八千代台
    • 06:03
      京成大和田
    • 06:05
      勝田台
    • 06:07
      志津
    • 06:09
      ユーカリが丘
    • 06:11
      京成臼井
    • 06:17
      京成佐倉
    • 06:19
      大佐倉
    • 06:21
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:21発→06:23着9時間2分(乗車7時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,572円
  • 463km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:26
      山下(宮城県)
    • 21:31
      浜吉田
    • 21:35
      亘理
    • 21:40
      逢隈
    • 21:47
      岩沼
    • 21:51
      館腰
    • 21:54
      名取
    • 21:58
      南仙台
    • 22:01
      太子堂

682円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:27
      京成小岩
    • 05:29
      江戸川
    • 05:30
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:33
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:36
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:39
      東中山
    • 05:40
      京成西船
    • 05:42
      海神
    • 05:44
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:48
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:52
      京成津田沼
    • 05:55
      京成大久保
    • 05:57
      実籾
    • 06:01
      八千代台
    • 06:03
      京成大和田
    • 06:05
      勝田台
    • 06:07
      志津
    • 06:09
      ユーカリが丘
    • 06:11
      京成臼井
    • 06:17
      京成佐倉
    • 06:19
      大佐倉
    • 06:21
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]22:47発→07:19着8時間32分(乗車7時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,583円
    • 460.9km
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 22:52
        山下(宮城県)
      • 22:56
        浜吉田
      • 23:01
        亘理
      • 23:11
        逢隈
      • 23:18
        岩沼
      • 23:22
        館腰
      • 23:25
        名取
      • 23:28
        南仙台
      • 23:31
        太子堂

    682円

    • 23:33着
    • 23:35発

    [train]

    長町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • 05:08着
    • 05:10発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:14着
    • (05:35発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 10駅
      • 05:36
        栄町(東京都)
      • 05:37
        梶原
      • 05:41
        荒川車庫前
      • 05:42
        荒川遊園地前
      • 05:44
        小台
      • 05:45
        宮ノ前
      • 05:49
        熊野前
      • 05:50
        東尾久三丁目
      • 05:51
        町屋二丁目

    168円

    • (05:53着)
    • 05:55発

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:03発

    [train]

    町屋(京成線)
    • [line]
      [train]京成本線・ちはら台行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 15駅
      • 06:11
        千住大橋
      • 06:13
        京成関屋
      • 06:15
        堀切菖蒲園
      • 06:16
        お花茶屋
      • 06:19
        青砥
      • 06:21
        京成高砂
      • 06:24
        京成小岩
      • 06:26
        江戸川
      • 06:27
        国府台
      • 06:28
        市川真間
      • 06:30
        菅野
      • 06:31
        京成八幡
      • 06:33
        鬼越
      • 06:34
        京成中山
    • 06:36着
    • 06:37発

    [train]

    東中山
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内