現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂元→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 18:00発→06:21着12時間21分(乗車9時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,005円
  • 1111.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 7駅
    • 18:05
      山下(宮城県)
    • 18:09
      浜吉田
    • 18:16
      亘理
    • 18:22
      逢隈
    • 18:29
      岩沼
    • 18:33
      館腰
  • 18:36着
  • 18:48発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

925円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 17:27発→06:21着12時間54分(乗車9時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,805円
  • 1111.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 7駅
    • 17:35
      山下(宮城県)
    • 17:40
      浜吉田
    • 17:45
      亘理
    • 17:50
      逢隈
    • 17:57
      岩沼
    • 18:01
      館腰
  • 18:04着
  • 18:26発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

925円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 16:15発→06:21着14時間6分(乗車6時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,605円(乗車券37,965円 特別料金2,640円)
  • 1054.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 7駅
    • 16:19
      山下(宮城県)
    • 16:24
      浜吉田
    • 16:31
      亘理
    • 16:34
      逢隈
    • 16:41
      岩沼
    • 16:45
      館腰
  • 16:48着
  • 17:05発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:10
      美田園

925円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 18:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:30,200円

  • 19:15着
  • 19:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。