現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂下→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→18:56着5時間21分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,420円(乗車券27,660円 特別料金760円)
  • 602.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 13:41
      落合川
  • 13:45着
  • 13:50発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 13:56
      美乃坂本
    • 14:01
      恵那
    • 14:07
      武並
    • 14:11
      釜戸
    • 14:17
      瑞浪
    • 14:23
      土岐市
    • 14:37
      多治見
    • 14:46
      高蔵寺
    • 14:51
      春日井(中央本線)
    • 14:55
      勝川
    • 15:00
      大曽根
    • 15:03
      千種
    • 15:05
      鶴舞
    • 15:08
      金山(愛知県)

現金:1,520円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:35発→18:56着5時間21分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,220円(乗車券28,460円 特別料金760円)
  • 602.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 13:41
      落合川
  • 13:45着
  • 13:50発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 13:56
      美乃坂本
    • 14:01
      恵那
    • 14:07
      武並
    • 14:11
      釜戸
    • 14:17
      瑞浪
    • 14:23
      土岐市
    • 14:37
      多治見
    • 14:46
      高蔵寺
    • 14:51
      春日井(中央本線)
    • 14:55
      勝川
    • 15:00
      大曽根
    • 15:03
      千種
    • 15:05
      鶴舞
    • 15:08
      金山(愛知県)

現金:1,520円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 13:35発→19:38着6時間3分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,260円(乗車券9,790円 特別料金6,470円)
  • 617.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 13:41
      落合川
  • 13:45着
  • 14:06発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 4駅
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:1,200円

  • 15:01着
  • 15:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:49
      京都
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。