坂下→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:35発→19:508時間15分(乗車5時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,122(乗車券45,342円 特別料金4,780円)
  • 1564.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2
    • 11:41
      落合川
  • 11:45
  • 12:06

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 3
    • 12:34
      多治見
    • 12:52
      千種

自由席600

  • 13:01
  • 13:14

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 14:35
      新横浜

自由席4,180

7,480円

  • 14:46
  • 15:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:35発→19:508時間15分(乗車5時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:65,422(乗車券60,642円 特別料金4,780円)
  • 1564.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2
    • 11:41
      落合川
  • 11:45
  • 12:06

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 3
    • 12:34
      多治見
    • 12:52
      千種

自由席600

  • 13:01
  • 13:14

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 14:35
      新横浜

自由席4,180

7,480円

  • 14:46
  • 15:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:32発→19:509時間18分(乗車6時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,612(乗車券45,432円 特別料金4,180円)
  • 1568.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北恵那交通・坂下線・中津川駅前行
  • 27
    • 10:36
      坂下診療所(北恵那交通)
    • 10:38
      弥栄橋(北恵那交通)
    • 10:40
      青木口(北恵那交通)
    • 10:41
      神社前(北恵那交通)
    • 10:41
      大又口(北恵那交通)
    • 10:42
      山口総合事務所下(北恵那交通)
    • 10:43
      吾妻屋前(北恵那交通)
    • 10:44
      大島屋前(北恵那交通)
    • 10:44
      大沢橋(北恵那交通)
    • 10:45
      轟谷(北恵那交通)
    • 10:46
      嫁射沢(北恵那交通)
    • 10:47
      清水平(北恵那交通)
    • 10:47
      増田屋前(北恵那交通)
    • 10:48
      大久手口(北恵那交通)
    • 10:48
      見晴口(北恵那交通)
    • 10:50
      落合(北恵那交通)
    • 10:50
      診療所下(北恵那交通)
    • 10:51
      与坂(北恵那交通)
    • 10:52
      月柿(北恵那交通)
    • 10:53
      堀割(北恵那交通)
    • 10:53
      三五沢(北恵那交通)
    • 10:54
      丸山(北恵那交通)
    • 10:55
      子野川(北恵那交通)
    • 10:56
      北恵那交通前(北恵那交通)
    • 10:57
      中津高校下(北恵那交通)
    • 11:00
      淀川(北恵那交通)

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • 11:20

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 15
    • 11:26
      美乃坂本
    • 11:31
      恵那
    • 11:37
      武並
    • 11:41
      釜戸
    • 11:47
      瑞浪
    • 11:53
      土岐市
    • 12:00
      多治見
    • 12:09
      高蔵寺
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35
  • 12:49

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 14:07
      新横浜

自由席4,180

7,150円

  • 14:17
  • 14:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内