現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→20:02着5時間27分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,270円 特別料金4,730円)
  • 343.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 14:38
      田立
  • 14:43着
  • 16:00発

[train]

南木曽
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 5駅
    • 16:25
      木曽福島
    • 16:55
      塩尻
    • 17:05
      松本
    • 17:45
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 17:53着
  • 18:12発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 14:35発→20:15着5時間40分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,920円(乗車券6,190円 特別料金4,730円)
  • 324.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 14:38
      田立
  • 14:43着
  • 16:00発

[train]

南木曽
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 5駅
    • 16:25
      木曽福島
    • 16:55
      塩尻
    • 17:05
      松本
    • 17:45
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 17:53着
  • 18:12発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:5,170円

  • 19:02着
  • 19:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:29発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 19:30
      長屋
    • 19:32
      荻生
    • 19:33
      東三日市
    • 19:36
      電鉄黒部
    • 19:39
      電鉄石田
    • 19:41
      経田
    • 19:46
      新魚津
    • 19:48
      電鉄魚津
    • 19:50
      西魚津
    • 19:53
      越中中村
    • 19:55
      早月加積
    • 19:56
      浜加積
    • 19:59
      滑川
    • 20:01
      中滑川
    • 20:02
      西滑川
    • 20:04
      西加積
    • 20:08
      中加積
    • 20:10
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 15:03発→21:29着6時間26分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,870円
  • 345.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 15:09
      落合川
  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 15:26
      美乃坂本
    • 15:31
      恵那
    • 15:37
      武並
    • 15:41
      釜戸
    • 15:47
      瑞浪
    • 15:53
      土岐市
    • 16:00
      多治見
    • 16:09
      高蔵寺
    • 16:14
      春日井(中央本線)
    • 16:17
      勝川
    • 16:22
      大曽根
    • 16:25
      千種
    • 16:27
      鶴舞
    • 16:30
      金山(愛知県)

現金:1,520円

  • 16:35着
  • 16:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。