坂下町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→11:345時間7分(乗車3時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,800(乗車券7,170円 特別料金3,630円)
  • 386km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 06:29
      片原町(富山県)
    • 06:31
      末広町(富山県)

200円

  • 06:35
  • 06:37

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 06:46

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢

840円

  • 07:27
  • 07:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席1,100

  • 09:44
  • 09:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋

自由席2,530

5,720円

  • 10:50
  • 11:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11:22
  • 11:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:29
      八幡(愛知県)
    • 11:32
      諏訪町

410円

ルート2
  • [楽]
  • 06:47発→12:045時間17分(乗車4時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,640
  • 295.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

200円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 07:18
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 07:32
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 07:39
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 10:10
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 10:45
      名古屋駅(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • 06:27発→12:045時間37分(乗車4時間43分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,110(乗車券6,690円 特別料金2,420円)
    • 362.4km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 3
      • 06:29
        片原町(富山県)
      • 06:31
        末広町(富山県)

    200円

    • 06:35
    • 06:37

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 06:46

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 9
      • 06:49
        高岡やぶなみ
      • 06:52
        西高岡
      • 06:56
        福岡
      • 07:02
        石動
      • 07:08
        倶利伽羅
      • 07:14
        津幡
      • 07:19
        森本
      • 07:23
        東金沢

    840円

    • 07:27
    • 07:48

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 12
      • 08:05
        小松
      • 08:14
        加賀温泉
      • 08:25
        芦原温泉
      • 08:38
        福井(福井県)
      • 08:46
        鯖江
      • 08:51
        武生
      • 09:12
        敦賀
      • 09:50
        米原
      • 10:17
        大垣
      • 10:26
        岐阜
      • 10:36
        尾張一宮

    自由席2,420

    4,510円

    • 10:49
    • 10:52

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56
    • 11:03

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 6
      • 11:07
        金山(愛知県)
      • 11:10
        神宮前
      • 11:24
        知立
      • 11:29
        新安城
      • 11:35
        東岡崎
    • 11:48
    • 11:56

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 11:59
        八幡(愛知県)
      • 12:02
        諏訪町

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内