坂下町→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]05:42発→12:146時間32分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,560(乗車券8,950円 特別料金4,610円)
  • 511.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 05:44
      片原町(富山県)
    • 05:46
      末広町(富山県)

200円

  • 05:50
  • 05:52

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:46

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢

840円

  • 07:27
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,700円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 05:42発→13:147時間32分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,680(乗車券10,510円 特別料金4,170円)
  • 620.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 05:44
      片原町(富山県)
    • 05:46
      末広町(富山県)

200円

  • 05:50
  • 05:52

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • [発] 瑞龍寺口3のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:10
      新高岡駅(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高岡BT(高速・連絡バス)
    • 06:40
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 07:10
      城端SA(高速・連絡バス)

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ133号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:59
      京都
    • 11:14
      新大阪
    • 11:27
      新神戸

自由席4,170

  • 11:59
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

6,600円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • [!]05:42発→13:147時間32分(乗車4時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,690(乗車券8,950円 特別料金3,740円)
    • 511.4km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 3
      • 05:44
        片原町(富山県)
      • 05:46
        末広町(富山県)

    200円

    • 05:50
    • 05:52

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:55
    • 06:46

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 9
      • 06:49
        高岡やぶなみ
      • 06:52
        西高岡
      • 06:56
        福岡
      • 07:02
        石動
      • 07:08
        倶利伽羅
      • 07:14
        津幡
      • 07:19
        森本
      • 07:23
        東金沢

    840円

    • 07:27
    • 08:05

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • [!]その他
    • 3
      • 08:48
        福井(福井県)
      • 10:12
        京都

    自由席1,210

    • 10:35
    • 11:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 11:31
        新神戸
      • 11:48
        姫路

    自由席2,530

    • 12:07
    • 12:20

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 12:24
        北長瀬
      • 12:28
        庭瀬
      • 12:33
        中庄
      • 12:40
        倉敷

    7,700円

    • 12:47
    • 13:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内