現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

坂上→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 11:51発→18:56着7時間5分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,840円(乗車券29,880円 特別料金2,960円)
  • 709.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 7駅
    • 11:57
      角川
    • 12:04
      飛騨細江
    • 12:08
      杉崎
    • 12:12
      飛騨古川
    • 12:17
      飛騨国府
    • 12:24
      上枝
  • 12:29着
  • 12:33発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 10駅
    • 12:59
      飛騨小坂
    • 13:10
      飛騨萩原
    • 13:19
      下呂
    • 13:38
      飛騨金山
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:41
      岐阜
    • 14:50
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 11:51発→18:56着7時間5分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,640円(乗車券30,680円 特別料金2,960円)
  • 709.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 7駅
    • 11:57
      角川
    • 12:04
      飛騨細江
    • 12:08
      杉崎
    • 12:12
      飛騨古川
    • 12:17
      飛騨国府
    • 12:24
      上枝
  • 12:29着
  • 12:33発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
  • 10駅
    • 12:59
      飛騨小坂
    • 13:10
      飛騨萩原
    • 13:19
      下呂
    • 13:38
      飛騨金山
    • 13:52
      白川口
    • 14:18
      美濃太田
    • 14:28
      鵜沼
    • 14:41
      岐阜
    • 14:50
      尾張一宮

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
    • 11:51発→19:38着7時間47分(乗車7時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
    • 724.4km
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 7駅
      • 11:57
        角川
      • 12:04
        飛騨細江
      • 12:08
        杉崎
      • 12:12
        飛騨古川
      • 12:17
        飛騨国府
      • 12:24
        上枝
    • 12:29着
    • 12:33発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ10号・名古屋行
    • 10駅
      • 12:59
        飛騨小坂
      • 13:10
        飛騨萩原
      • 13:19
        下呂
      • 13:38
        飛騨金山
      • 13:52
        白川口
      • 14:18
        美濃太田
      • 14:28
        鵜沼
      • 14:41
        岐阜
      • 14:50
        尾張一宮

    自由席:1,100円

    • 15:04着
    • 15:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 15:49
        京都
      • 16:05
        新大阪
      • 16:18
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 16:50着
    • 17:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 17:15
        倉敷
      • 17:39
        備中高梁
      • 18:07
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 19:20着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:10,670円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。