坂ノ市→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
坂ノ市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:40発→19:466時間6分(乗車4時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,250(乗車券39,050円 特別料金2,200円)
  • 651.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 5
    • 13:44
      大在
    • 13:48
      鶴崎
    • 13:51
      高城
    • 13:54
      牧(大分県)
  • 13:57
  • 14:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 13
    • 14:20
      別府(大分県)
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋
    • 15:39
      小倉(福岡県)
    • 15:46
      戸畑
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席2,200

4,070円

  • 16:28
  • 16:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:47
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
    • 13:40発→20:006時間20分(乗車4時間37分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,680(乗車券39,720円 特別料金2,960円)
    • 673.9km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・大分行
    • 5
      • 13:44
        大在
      • 13:48
        鶴崎
      • 13:51
        高城
      • 13:54
        牧(大分県)
    • 13:57
    • 14:11

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック36号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 13
      • 14:20
        別府(大分県)
      • 14:34
        杵築
      • 14:49
        宇佐
      • 14:54
        柳ケ浦
      • 15:04
        中津(大分県)
      • 15:10
        宇島
      • 15:22
        行橋
      • 15:39
        小倉(福岡県)
      • 15:46
        戸畑
      • 15:52
        黒崎
      • 15:57
        折尾
      • 16:21
        香椎

    自由席2,200

    4,070円

    • 16:28
    • 16:45

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:47
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:58
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:29
    • 19:47

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行

    自由席760

    330円

    ルート3
      • 13:40発→20:106時間30分(乗車4時間44分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:41,920(乗車券39,720円 特別料金2,200円)
      • 673.9km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・大分行
      • 5
        • 13:44
          大在
        • 13:48
          鶴崎
        • 13:51
          高城
        • 13:54
          牧(大分県)
      • 13:57
      • 14:11

      [train]

      大分
      • [line]
        [train]JR特急ソニック36号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 13
        • 14:20
          別府(大分県)
        • 14:34
          杵築
        • 14:49
          宇佐
        • 14:54
          柳ケ浦
        • 15:04
          中津(大分県)
        • 15:10
          宇島
        • 15:22
          行橋
        • 15:39
          小倉(福岡県)
        • 15:46
          戸畑
        • 15:52
          黒崎
        • 15:57
          折尾
        • 16:21
          香椎

      自由席2,200

      4,070円

      • 16:28
      • 16:45

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 16:47
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:58
      • 17:30

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 18:40
      • 18:45

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:29
      • 19:50

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 4
        • 19:54
          乃木
        • 19:59
          玉造温泉
        • 20:05
          来待

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内